跳至主要內容

百和興業-KY 8404

其他

12.60 元 單日 -0.30 -2.33% 收盤 11/4
2024-11-12 至今 -49.3%
開盤
13.00
最高
13.00
最低
12.50
昨收
12.90
成交量
404 張
成交值
512.1萬
振幅
3.88%
市值
52.91億
本益比
15.0
淨值比
0.7
殖利率
3.97%
近四季 EPS
0.83
月營收年增
+4.0%
外資持股
52.88%
52 週 12.50 26.50

百和興業-KY可以買嗎?先看體質與估值定位

量化分析預計 22:10 更新

估值合理;動能偏弱。

近 240 日報酬 -49.16%,低於全市場 98% 的個股;股價淨值比 0.72 倍,低於全市場 91% 的個股。

估值 合理 股價淨值比便宜,本益比合理。
本益比 15 全市場第 42 百分位 合理
股價淨值比 0.72 全市場第 9 百分位 便宜
殖利率(%) 3.97 全市場第 68 百分位 良好
品質 中性 營業利益率良好,但ROE普通。
ROE(稅後,單季) -0.42 全市場第 23 百分位 普通
營業利益率(%) 9.24 全市場第 58 百分位 良好
成長 中性 月營收年增率普通。
月營收年增率(%) 4 全市場第 35 百分位 普通
動能 偏弱 2 項指標都落後。
近 60 日報酬(%) -22.22 全市場第 7 百分位 落後
近 240 日報酬(%) -49.16 全市場第 2 百分位 落後
籌碼 中性 外資 20 日買超強度普通。
外資 20 日買超強度 -3.7 全市場第 22 百分位 普通
FinLab Studio

從百和興業-KY,看見一整群股票

AI 找出百和興業-KY在不同面向的多個突出特徵,組合成多因子選股策略,回測看能不能贏大盤。

用百和興業-KY的特徵選股

百和興業-KY(8404)合理價估算與歷史估值定位

估值預計 18:30 更新

現價
12.6 元 夜間更新 11/4 22:12
本益比換算合理價
12.9 元 五年中位 15.3 倍 × 近四季 EPS 0.84 元
現價比合理價
-1.9%五年區間下半 五年慣常區間 8.54–16.9 元
同業模型應得價
21.4 元 含自身溢價習慣的區間 13.4–16.6 元

近五年本益比河流(月線)

五年慣常區間(偏低~偏高) 中位 收盤價

三種方法換算的價位

本益比(五年) 8.54–16.9 元 · 10.2~20.1 倍
淨值比(五年) 21.7–29.8 元 · 1.2~1.7 倍
同業模型 13.4–16.6 元 · 應得價 21.4

色帶=慣常價位區間,短線=中位換算,圓點=模型應得價,直線=現價。

現價落在百和興業-KY過去五年的本益比慣常評價範圍內。

以過去五年的慣常評價換算合理價:若回到本益比中位數 15.3 倍,對應股價約 12.9 元(五年間偏低到偏高的評價,換算為 8.54 至 16.9 元);以每股淨值倍數中位數 1.4 倍換算約 25 元。評價倍數會隨基本面與市場環境改變,因此這是估值定位,不是目標價。

依獲利能力、營收動能、公司規模與毛利率對同業推算,百和興業-KY的應得價約 21.4 元;加上百和興業-KY自己長期的溢價習慣後,慣常區間為 13.4 至 16.6 元,現價低於慣常區間下緣約 6%。調整基本面後,百和興業-KY目前比全市場約 18% 的股票貴(同業中約比 26% 貴)便宜

目標價?本頁不提供喊價式目標價:估值能判斷的是相對貴或便宜,無法預測價格何時收斂,實測估值偏離在 60 日內平均僅收斂約 3%。上面的換算價是可重現的估值定位,把它當成價格承諾就過度解讀了。

以上為統計換算與歷史評價定位,非投資建議;投資一定有風險,進場前請自行評估。

百和興業-KY(8404)EPS 與獲利能力

財報資料截至 2026 年第 2 季

百和興業-KY 2026 年第 2 季每股盈餘(EPS)-0.07 元,近四季合計 0.83 元,2025 年全年 EPS 1.46 元。

2026 年第 2 季毛利率 32.0%、營業利益率 9.2%、稅後淨利率 -1.6%、單季 ROE -0.4%。

百和興業-KY近 8 季每股盈餘與獲利率
季別EPS(元)毛利率營業利益率稅後淨利率ROE
2026 年第 2 季-0.0732.0%9.2%-1.6%-0.4%
2026 年第 1 季0.1733.9%10.5%3.8%1.0%
2025 年第 4 季0.2435.1%12.0%5.5%1.5%
2025 年第 3 季0.4939.3%18.5%10.2%3.2%
2025 年第 2 季0.1937.7%15.2%4.4%1.2%
2025 年第 1 季0.5441.5%20.1%11.1%3.2%
2024 年第 4 季0.0935.3%9.9%2.1%0.6%
2024 年第 3 季0.3539.6%19.0%7.1%2.2%

歷年全年 EPS

  • 2025 年1.46 元
  • 2024 年0.93 元
  • 2023 年-1.92 元
  • 2022 年1.75 元
  • 2021 年3.96 元

EPS、獲利率與 ROE 取自公司公告的合併財務報告(單季數字),單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

百和興業-KY(8404)月營收

營收資料截至 2026 年 9 月

百和興業-KY 2026 年 9 月營收 7.32 億元,較去年同月成長 4.0%;近 12 個月中有 8 個月年增率為正。

逐月營收明細(12 個月)
百和興業-KY近 12 個月營收與年增率
月份營收(億元)去年同月增減
2026 年 9 月7.32+4.0%
2026 年 8 月6.99-3.6%
2026 年 7 月7.18+19.1%
2026 年 6 月6.03+16.6%
2026 年 5 月6.16+5.1%
2026 年 4 月6.82+2.0%
2026 年 3 月7.36-5.9%
2026 年 2 月4.25-23.6%
2026 年 1 月7.43+23.4%
2025 年 12 月6.81+20.5%
2025 年 11 月5.79-8.4%
2025 年 10 月5.74+1.3%

月營收取自每月 10 日前的營收公告,單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

百和興業-KY(8404)股利政策、配息與殖利率

殖利率截至 2026-11-04

百和興業-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 0.5 元,交易所以 2026-11-04 收盤價計算的殖利率為 3.97%,2026 年已除息 1 次、現金股利合計 0.5 元。

近五年中有 4 年配發現金股利,最近一次除息日為 2026-08-04(114年),年度合計最早可回溯到 2022 年。

歷年股利合計(4 年)
百和興業-KY歷年股利合計
除息年度現金股利(元/股)股票股利(元/股)次數
2026 年0.5—1
2025 年0.150.51
2023 年0.20.51
2022 年2.5—1

近期除息紀錄(4 次)

百和興業-KY近期每次除息的金額
除息日股利所屬期間現金股利(元/股)股票股利(元/股)
2026-08-04114年0.5—
2025-07-24113年0.150.5
2023-07-26112年0.20.5
2022-08-02110年2.5—

股利以除息(權)交易日歸入年度,金額含盈餘分配與公積發放;殖利率為交易所依最近一年已發放股利與當日收盤價公告的數字,與未來配息無關。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

百和興業-KY(8404)三大法人買賣超與融資融券

三大法人預計 21:30 更新 · 融資券預計 21:40 更新

法人與信用交易資料截至 2026-11-04

截至 2026-11-04,三大法人近 5 個交易日合計買超百和興業-KY 25 張(外資 +25、投信 0、自營商 0),近 20 個交易日合計賣超 224 張。

融資餘額 2,622 張,近 20 日減少 173 張,融券餘額 0 張(近 20 日減少 40 張),融資使用率 2.5%(截至 2026-11-04)。

近 5 日合計 +25 張 外資 +25 · 投信 0 · 自營商 0
近 20 日合計 -224 張 外資 -208 · 投信 0 · 自營商 -16
百和興業-KY近 20 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
11-04-2500-252,622 0
11-03+6400+642,694 0
11-02+7300+732,704 0
10-30-3900-392,715 0
10-29-4800-482,772 0
10-28-1120+3-1092,753 0
10-27-2500-252,748 0
10-22+140-1+142,747 0
10-21-630-3-662,766 0
10-20-170-11-282,742 0
10-19-1070-5-1122,741 2
10-16+3700+372,775 2
10-15+1030+12+1152,767 0
10-14+8200+822,770 0
10-13+20-4-22,751 0
10-12-9900-992,757 0
10-08-1200-2-1222,755 0
10-07+4700+472,769 40
10-06+4000+402,783 40
10-05-170-5-222,795 40

買賣超單位為張(1 張 = 1,000 股),外資含外資自營商,自營商含自行買賣與避險部位;融資融券餘額為交易所盤後公告值。法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向,本段不構成投資建議。

百和興業-KY(8404)同業比較與追蹤

觀察清單

本頁數據每天盤後更新。把 百和興業-KY 加入觀察清單,下次回來直接看訊號變化。

記下你的判斷

12/2 收盤時,百和興業-KY會跑贏 0050 嗎?

以 11/4 收盤起算,到期用含息收盤價自動對答案,紀錄只存在這部瀏覽器。這是判斷練習,不是投資建議。

百和興業-KY(8404)主力分點與大戶籌碼

三大法人預計 21:30 更新 · 融資券預計 21:40 更新

偏多 +0.49
偏空中性偏多

大戶單向吸貨、集中度上升 — 偏多

  • 摩根大通 持 1241 張
  • 派發者剩 140 張、最長約 22 日倒完

窗口 2026-06-04 起 · 股價 -29% · 分點至 2026-11-04· 集保至 2026-10-30

  • 最大持有者摩根大通 自起點累積 1241 張(已賣 7%),近期略減
  • 主要派發者元大-屏南 峰值囤過 185 張、已倒 36%,剩 119 張、近期停手
  • 集保大戶(絕對持股)千張大戶佔比 +0.75pp、中實戶人數 -1 戶、散戶佔比 -0.29pp,籌碼往上集中
  • 外資避險型分點淨空淨空 -413 張(依分點身分推估、多為對沖,未必看空——非個案確認)
看分點庫存與集保大戶明細
分點庫存重建
承接持有者 窗口內累積買進後仍留有正庫存的分點,可視為正在吸收籌碼的一方。
派發倒貨者 曾累積大量庫存、近期持續賣出的分點;「剩」是估計尚未出完的張數。
交易台淨空 交易台分點呈現負庫存或淨賣出,多見於避險、對沖或短線部位,不直接等同看空。
承接
摩根大通富邦-公益富邦-竹北台灣摩根士丹利華南永昌-彰化凱基-士林
派發
元大-屏南新光-新竹富邦-和美花旗環球新加坡商瑞銀群益金鼎-大安
交易台
獨立尺度
永豐金-市政富邦-仁愛凱基-三峽台新
股價 承接與派發共用尺度可互比;交易台為獨立尺度。零為基準線
分點明細 單位:張

承接

  • 摩根大通 +1,241
    已賣 7%
  • 富邦-公益 +800
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 富邦-竹北 +484
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 台灣摩根士丹利 +452
    已賣 24%· 仍在加碼
  • 華南永昌-彰化 +396
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 凱基-士林 +351
    已賣 2%

派發

  • 元大-屏南 剩 119
    已倒 36%· 近期停手
  • 新光-新竹 剩 92
    已倒 39%· 約 20 日倒完
  • 富邦-和美 剩 80
    已倒 40%· 近期停手
  • 花旗環球 剩 17
    已倒 87%· 近期停手
  • 新加坡商瑞銀 剩 38
    已倒 70%· 近期停手
  • 群益金鼎-大安 剩 50
    已倒 50%· 近期停手

交易台

  • 永豐金-市政 -1,623
    未分類
  • 富邦-仁愛 -697
    未分類
  • 凱基-三峽 -587
    未分類
  • 台新 -448
    未分類
還在倒 140 張 最長約 23 個交易日見底
近期買賣力道 +734 吸 / -99 倒 買盤略勝
避險台淨空 -413 張 潛在回補買盤,非賣壓
集保大戶 · 絕對持股交叉驗證
千張大戶佔比 散戶(<400張)佔比 股價(右軸)

方向一致:大戶佔比上升,散戶佔比下降。

描述籌碼流向,非投資建議。分點僅揭露量大分點、約 1 日遞延;集保為週頻。庫存為自起點的相對重建,非絕對持股。交易台之避險/隔日沖分類係依分點身分推估,非個案確認;淨空未必代表看空。

百和興業-KY(8404)量化訊號回測

量化分析預計 22:10 更新

估值位階與後續報酬

把這檔股票每天的本益比,換算成「截至當天為止的自身歷史百分位」,再看不同估值位階之後 240 個交易日的還原股價報酬。

本益比百分位區間樣本日數240 日平均報酬中位數上漲機率平均超額(對大盤)
0-20 466+3.4% -14.6% 35% -13.8%
20-40 現在在這裡147+28.9% +32% 68.7% +6.5%
40-60 312+25.3% +32.4% 69.2% -3.5%
60-80 668+16.6% +20.5% 71.3% -15.8%
80-100 910+3.4% -5.6% 44% -11.5%

百分位以當天為止的自身歷史滾動計算(expanding),不含未來資訊;前瞻報酬為還原股價 240 交易日。樣本日重疊,僅供分布參考。

目前本益比約 15.0,落在自身歷史第 34.3 百分位,屬於 20-40 區間。

更多歷史統計:估值 × 動能的歷史對照、這個訊號在全市場是否站得住腳、目前未成立的訊號(歷史統計供參)

估值 × 動能的歷史對照

把自身歷史的每一天,依估值位階(本益比自身歷史三分位)與 60 日動能方向分成六格,看各情境之後 120 個交易日的還原股價報酬。

估值
動能
便宜
中等
昂貴
向上
-2.4%
勝率 31.3% 超額 -4.8%
131 天
+14.3%
勝率 73.5% 超額 -1.2%
317 天
+1.8%
勝率 45.7% 超額 -5.1%
762 天
向下
+6.7%
勝率 37.6% 超額 +1%
434 天
現在
+9.1%
勝率 64.5% 超額 -14.4%
380 天
+2.9%
勝率 50.6% 超額 -8.1%
599 天

目前處於「中等 × 60 日動能向下」情境,歷史 380 天樣本中,120 日後平均上漲 9.1%、勝率 64.5%,落後大盤 14.4%。

天數:歷史上落在此情境的交易日天數;報酬為還原股價計算,不含交易成本。60 日動能:以此股過去 60 個交易日的股價方向判斷,向上代表近期上漲趨勢,向下代表近期下跌趨勢。

這個訊號在全市場是否站得住腳

「月營收年增率 ≥ 20%」過去 246 個月,每月平均約 409 檔個股符合條件;這些個股之後 60 個交易日的還原股價報酬,等權平均為 6.94%,平均贏過大盤 2.22 個百分點,在 63.0% 的月份中跑贏發行量加權股價報酬指數。

每月對全市場符合訊號的股票取等權平均前瞻 60 日還原報酬,再對月份平均;超額相對發行量加權股價報酬指數

目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這些訊號現在沒有發生,列出歷史樣本以供對照

股價創 252 日新高(突破日)

未觸發

還原股價首次站上過去 252 個交易日最高;20 日內重複觸發只計一次

歷史 17 次,觸發後 60 日平均 +4.16%,勝率 52.9%,平均贏大盤 +3.24 個百分點。

月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)

未觸發

單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊

歷史 58 次,觸發後 60 日平均 +2.7%,勝率 47.4%,平均贏大盤 -0.6 個百分點。

外資連續買超滿 5 個交易日

未觸發

外資(不含自營商)買賣超連續 5 日為正,事件日為第 5 日;20 日內重複觸發只計一次

歷史 60 次,觸發後 60 日平均 +4.1%,勝率 49.2%,平均贏大盤 -1.55 個百分點。

免費試用

請 AI 幫我看這檔

複製提示詞,整理近期事件、歷史反應與研究摘要。

告訴你的AI:

請研究 百和興業-KY(8404),依本頁整理近期事件、歷史反應、資料日期與風險。,請讀:https://finlab.finance/setup?relatedUrl=/stocks/8404

免安裝,開啟 FinLab Studio

百和興業-KY(8404)做什麼?公司簡介與主要業務

其他業;紡織鞋材、成衣與運動用品輔料 上市

公司簡介

百和興業股份有限公司(開曼)為 KY 外國企業普通股,股票代號 8404,2011/05/18 於臺灣證券交易所上市,主要控股與營運體系設於開曼、臺灣辦事處、中國江蘇無錫、廣東東莞、越南及印尼。公司成立於 2006/11/06;董事長為鄭國烟,總經理為鄭新隆,發言人為張玉敏。臺灣辦事處位於彰化縣和美鎮和港路 575 號;開曼登記地址為 P.O. Box 32052, Grand Cayman KY1-1208, Cayman Islands。實收資本額約新台幣 41.9933884 億元,已發行普通股 419,933,884 股。2024 年報揭露 2025/04/30 前員工合計約 3,884 人,其中生產線員工 1,938 人、一般職員 1,925 人、經理人 21 人,平均年齡 35 歲、平均年資 6 年。2025/04/12 主要股東包括百和國際公司持股 49.82%、鄭國烟 8.74%、程嘉投資 1.77%、月湖投資 1.40%、蔡嘉邦 0.98%、黃建昌 0.87% 等。主要營運子公司包括江蘇百宏複合材料科技股份有限公司、東莞百宏實業有限公司、越南百宏責任有限公司、上海百期紡織貿易有限公司、香港百期國際貿易有限公司及 2025 年設立之 PT PAIHONG PRIMA INDONESIA。

主要業務

公司為全球黏扣帶、織帶/鞋帶、鬆緊帶與緹花網布等材料供應商,產品應用於鞋類、成衣、袋包、3C 配件、醫療、運動用品、汽車與民生用品。2024 年產品營收結構為緹花網布 24.67 億元、35.2%;織帶/鞋帶 20.24 億元、28.9%;黏扣帶 9.73 億元、13.9%;鬆緊帶 7.60 億元、10.9%;房地含車位 0.79 億元、1.1%;其他 6.97 億元、10.0%,合計 70.00 億元。2025 年法說資料顯示合併營收 75.77 億元,緹花網布 34.08 億元、45.0%,已成最大產品線;織帶/鞋帶 24.7%、黏扣帶 12.2%、鬆緊帶 9.3%、Easy Tape 6.6%、房地 0.5%、其他 1.6%。商業模式以品牌共同開發、客製化材料與製程、生產基地就近服務品牌供應鏈為主;中國無錫與東莞具研發、生產與銷售功能,越南作為東南亞生產與客戶服務基地,印尼則因應品牌客戶供應鏈移轉與在地化需求。主要客戶與合作品牌依公司/產業資料包括 adidas、NIKE、ASICS、ON RUNNING、HOKA、PUMA、New Balance、FILA、Reebok、Under Armour、安踏、李寧、特步、361度,以及供應鏈客戶豐泰、聚陽、儒鴻等。2024 年銷售區域為中國大陸 48.7%、亞洲其他地區 42.3%、美洲 5.6%、歐洲 3.3%、其他 0.1%。

2025–2028 展望

2025 年公司營運已由 2023 年低谷修復,合併營收 75.77 億元、營業毛利 29.16 億元、營業利益 12.55 億元、歸屬母公司淨利 6.02 億元、EPS 1.43 元;緹花網布營收 34.08 億元、年增約 38%,毛利率 34.9%,為主要成長引擎。2026 年第一季自結合併營收 19.04 億元、歸屬母公司淨利 0.75 億元、EPS 0.18 元,法說資料註明未經會計師查核或核閱;公司展望重點為緹花網布維持成長、拓展成衣用網布、引進成衣相關機台、強化越南多產品線供應與印尼業務/開發/生產在地化。2027-2028 年未見公司量化指引,僅能依年報策略推估:中期成長動能來自運動鞋服品牌新品週期、品牌供應鏈由中國分散至越南/印尼、緹花網布由鞋材跨入成衣與袋帽主料、品牌對環保材料與低碳製程的認證門檻提高,以及數位化設計、智慧工廠、自動化降低人工成本。主要風險包括國際關稅與地緣政治、品牌拉貨節奏波動、運動鞋服景氣與庫存循環、尼龍等石化原料價格波動、人民幣/越南盾/美元匯率、同業削價競爭、人工成本上升、ESG/化學品/碳排法規成本,以及 KY 控股架構與海外營運資訊透明度相對複雜。

產業上下游

上游
  • 台灣百和工業股份有限公司 9938 母公司/關係企業;2024 年報揭露百和興業向台灣百和採購射出鈎素材及鞋帶銅束頭等原物料,2024 年進貨 2.38691 億元、占進貨淨額 11.2%。
  • 尼龍單絲、尼龍複絲、特多龍紗、膠絲供應商 主要原料供應類別;年報揭露供應狀況穩定,主要原料至少向兩家供應商採購以分散風險,但未公開具名主要供應商。
  • 石化與化纖原料供應鏈 尼龍原料與石油價格高度相關;年報將原材料價格波動列為不利因素,未揭露具名供應商。
下游
  • 豐泰企業股份有限公司 9910 台股上市鞋類代工廠;MoneyDJ 資料列為百和興業客戶之一,關係為下游鞋類製造/品牌供應鏈。
  • 聚陽實業股份有限公司 1477 台股上市成衣製造商;MoneyDJ 資料列為客戶之一,關係為下游成衣供應鏈。
  • 儒鴻企業股份有限公司 1476 台股上市成衣布料與服裝製造商;MoneyDJ 資料列為客戶之一,關係為下游成衣/機能服飾供應鏈。
  • adidas AG 德國上市運動品牌;法說與產業資料列為主要合作品牌,屬終端品牌客戶/指定供應鏈。
  • NIKE, Inc. 美國上市運動品牌;產業資料列為主要品牌客戶,屬終端品牌客戶/指定供應鏈。
  • ON Holding AG 美國上市、瑞士運動品牌;2026 法說摘要列為合作品牌,屬高成長運動鞋品牌客戶。
  • ASICS Corporation 日本上市運動品牌;2026 法說摘要列為合作品牌,屬終端品牌客戶。
  • Deckers Outdoor Corporation/HOKA 美國上市公司旗下 HOKA 品牌;2026 法說摘要列為合作品牌,屬終端品牌客戶。
  • PUMA SE 德國上市運動品牌;2026 法說摘要列為合作品牌,屬終端品牌客戶。
  • 安踏體育用品有限公司 香港上市中國運動品牌;產業資料列為客戶之一,非台股掛牌。
  • 李寧有限公司 香港上市中國運動品牌;產業資料列為客戶之一,非台股掛牌。
  • 361度國際有限公司 香港上市中國運動品牌;產業資料列為客戶之一,非台股掛牌。

競爭對手

  • 3M Company 美國上市公司;MoneyDJ 產業資料列為百和興業主要國外競爭者之一,產品包含黏扣/工業材料等。
  • Kuraray Co., Ltd. 日本上市公司;MoneyDJ 產業資料列為主要國外競爭者之一,具魔鬼氈/扣件及高分子材料業務。
  • Velcro Companies 未上市或非台股掛牌;全球黏扣帶品牌與材料供應商,為黏扣帶領域競爭者。
  • YKK Group 日本非台股掛牌企業;扣具、拉鍊與服飾輔料供應商,部分應用市場與百和興業重疊。
  • 台灣百和工業股份有限公司 9938 台股上市且為百和興業關係企業/母公司;產品與黏扣帶、織帶、鞋材輔料相近,較適合作為台股可比公司而非獨立競爭者。
資料來源(10)

本段公司基本資料整理自公開資訊(公司年報、財報、新聞與法人報告),非 finlab 回測數據;2025–2028 展望含前瞻推估,僅供參考。

關於百和興業-KY(8404)的常見問題

百和興業-KY(8404)現在可以買嗎?
本頁不提供買賣建議,只整理截至 2026-11-04 的數據現況:估值合理;動能偏弱,暫無量化訊號觸發。各項訊號的歷史統計見本頁「量化訊號回測」段,投資一定有風險,進場前請自行評估。
百和興業-KY股價合理嗎?本益比多少?
截至 2026-11-04 收盤 12.6 元,本益比 15.0、股價淨值比 0.7。目前本益比位於 2014 年以來自身分佈的第 34 百分位,歷史上同區間的後續報酬統計見「量化訊號回測」段。
百和興業-KY的每股盈餘(EPS)是多少?
百和興業-KY 2026 年第 2 季單季 EPS -0.07 元,近四季合計 0.83 元,2025 年全年 1.46 元。逐季 EPS、毛利率與淨利率見本頁「EPS 與獲利能力」段。
百和興業-KY最新月營收表現如何?
百和興業-KY 2026 年 9 月營收 7.32 億元,較去年同月成長 4.0%。近 12 個月的逐月營收與年增率見本頁「月營收」段。
百和興業-KY配息多少?殖利率多少?
百和興業-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 0.50 元,交易所公告殖利率 3.97%(截至 2026-11-04);2026 年現金股利合計 0.50 元、除息 1 次。歷年股利與每次除息日見本頁「股利政策、配息與殖利率」段,殖利率依過去股利計算,與未來配息無關。
百和興業-KY外資最近是買超還是賣超?
截至 2026-11-04,三大法人近 5 個交易日合計買超百和興業-KY 25 張(外資 +25、投信 0、自營商 0 張),近 20 日合計賣超 224 張;融資餘額 2,622 張。逐日買賣超與融資融券見本頁「三大法人買賣超與融資融券」段,法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向。
百和興業-KY合理價是多少?
以近五年本益比的慣常評價換算:若回到中位數 15.3 倍,對應股價約 13 元(五年間偏低到偏高的評價換算為 9 至 17 元);另以每股淨值倍數中位數 1.4 倍換算約 25 元。這是歷史評價換算的估值定位,評價倍數會隨基本面與市場環境改變,因此不是目標價;視覺化的定位圖見本頁「合理價估算與歷史估值定位」段(截至 2026-11-04)。
百和興業-KY目標價怎麼估?
本頁不提供喊價式目標價。可驗證的替代做法是估值換算:百和興業-KY若回到五年中位評價,約對應 13 元(詳見「合理價估算與歷史估值定位」段)。要注意估值能判斷的是相對貴或便宜,無法預測價格何時收斂,實測估值偏離在 60 日內平均僅收斂約 3%(截至 2026-11-04)。

方法與限制

  • 所有報酬以還原股價(etl:adj_close)計算,已還原除權息與股票分割。
  • 超額報酬以發行量加權股價報酬指數(含息)為基準。
  • 估值位階與分位統計以「截至當天為止的自身歷史」滾動計算,不使用未來資訊。
  • 營收訊號的事件日對齊到公告截止日後第一個交易日,避免提前用到尚未公開的資訊。
  • 事件樣本之間日期可能重疊,統計僅描述歷史分布,樣本數較少時參考價值有限。

本頁內容為歷史資料統計與教育用途,不構成投資建議。投資一定有風險,過去績效不代表未來表現,交易前請自行評估並承擔風險。