連展投控 3710
- 開盤
- 8.11
- 最高
- 8.11
- 最低
- 7.75
- 昨收
- 8.00
- 成交量
- 120 張
- 成交值
- 95.69萬
- 振幅
- 4.50%
- 市值
- 14.15億
- 本益比
- 202.5
- 淨值比
- 1.4
- 殖利率
- 0.00%
- 近四季 EPS
- -2.97
- 月營收年增
- +16.9%
- 外資持股
- 1.71%
連展投控可以買嗎?先看體質與估值定位
成長良好、籌碼良好;估值偏貴、品質偏弱、動能偏弱。
ROE -10.92%,低於全市場 95% 的個股;本益比 202.5 倍,高於全市場 98% 的個股;近 240 日報酬 -39.4%,低於全市場 95% 的個股。
估值 偏貴 股價淨值比合理,但本益比昂貴。
品質 偏弱 營業利益率普通,ROE落後。
成長 良好 月營收年增率良好。
動能 偏弱 近 60 日報酬良好,但近 240 日報酬落後。
籌碼 良好 外資 20 日買超強度良好。
連展投控(3710)今日重點
連展投控(3710)合理價估算與歷史估值定位
估值預計 18:30 更新
- 現價
- 7.99 元 夜間更新 11/4 22:12
- 淨值比換算合理價
- 9.34 元 五年中位 1.6 倍 × 每股淨值 5.88 元
- 現價比合理價
- -14.5%低於五年區間 五年慣常區間 8.4–10.3 元
- 同業模型應得價
- 7.72 元 含自身溢價習慣的區間 7.63–8.87 元
近五年淨值比河流(月線)
五年慣常區間(偏低~偏高) 中位 收盤價
三種方法換算的價位
色帶=慣常價位區間,短線=中位換算,圓點=模型應得價,直線=現價。
現價比連展投控過去五年的股價淨值比慣常評價低了約 5%。
以過去五年的慣常評價換算合理價:以每股淨值倍數中位數 1.6 倍換算約 9.34 元。評價倍數會隨基本面與市場環境改變,因此這是估值定位,不是目標價。
依獲利能力、營收動能、公司規模與毛利率對同業推算,連展投控的應得價約 7.72 元;加上連展投控自己長期的溢價習慣後,慣常區間為 7.63 至 8.87 元,現價位於慣常區間之內。調整基本面後,連展投控目前比全市場約 55% 的股票貴(同業中約比 56% 貴)偏貴
目標價?本頁不提供喊價式目標價:估值能判斷的是相對貴或便宜,無法預測價格何時收斂,實測估值偏離在 60 日內平均僅收斂約 3%。上面的換算價是可重現的估值定位,把它當成價格承諾就過度解讀了。
以上為統計換算與歷史評價定位,非投資建議;投資一定有風險,進場前請自行評估。
連展投控(3710)EPS 與獲利能力
連展投控 2026 年第 2 季每股盈餘(EPS)-0.66 元,近四季合計 -2.97 元,2025 年全年 EPS -1.48 元。
2026 年第 2 季毛利率 18.1%、營業利益率 -5.1%、稅後淨利率 -8.4%、單季 ROE -10.9%。
| 季別 | EPS(元) | 毛利率 | 營業利益率 | 稅後淨利率 | ROE |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 年第 2 季 | -0.66 | 18.1% | -5.1% | -8.4% | -10.9% |
| 2026 年第 1 季 | -0.74 | 17.8% | -5.4% | -11.7% | -12.4% |
| 2025 年第 4 季 | -0.78 | 17.5% | -7.4% | -12.5% | -12.6% |
| 2025 年第 3 季 | -0.79 | 20.3% | -3.6% | -12.5% | -12.1% |
| 2025 年第 2 季 | 0.35 | 18.7% | -2.3% | 4.9% | 4.4% |
| 2025 年第 1 季 | -0.26 | 21.7% | 0.9% | -3.0% | -2.4% |
| 2024 年第 4 季 | 0.02 | 24.3% | 2.6% | 2.3% | 2.1% |
| 2024 年第 3 季 | -0.07 | 20.9% | 2.9% | -0.2% | -0.2% |
歷年全年 EPS
- 2025 年-1.48 元
- 2024 年-0.48 元
- 2023 年-0.78 元
- 2022 年-1.42 元
- 2021 年-2.49 元
EPS、獲利率與 ROE 取自公司公告的合併財務報告(單季數字),單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。
連展投控(3710)月營收
連展投控 2026 年 9 月營收 6.96 億元,較去年同月成長 16.9%;近 12 個月中有 8 個月年增率為正。
逐月營收明細(12 個月)
| 月份 | 營收(億元) | 去年同月增減 |
|---|---|---|
| 2026 年 9 月 | 6.96 | +16.9% |
| 2026 年 8 月 | 6.97 | +24.8% |
| 2026 年 7 月 | 7.45 | +32.1% |
| 2026 年 6 月 | 6.88 | +18.9% |
| 2026 年 5 月 | 6.92 | +17.6% |
| 2026 年 4 月 | 6.48 | +8.7% |
| 2026 年 3 月 | 6.16 | +2.6% |
| 2026 年 2 月 | 5.08 | -2.0% |
| 2026 年 1 月 | 6.74 | +10.9% |
| 2025 年 12 月 | 6.03 | -12.3% |
| 2025 年 11 月 | 5.91 | -8.6% |
| 2025 年 10 月 | 5.44 | -11.7% |
月營收取自每月 10 日前的營收公告,單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。
連展投控(3710)股利政策、配息與殖利率
連展投控近五年沒有股利分派公告,交易所公告殖利率為 0.00%(2026-11-04)。
股利以除息(權)交易日歸入年度,金額含盈餘分配與公積發放;殖利率為交易所依最近一年已發放股利與當日收盤價公告的數字,與未來配息無關。本段只整理數據現況,不構成投資建議。
連展投控(3710)三大法人買賣超與融資融券
三大法人預計 21:30 更新 · 融資券預計 21:40 更新
截至 2026-11-04,三大法人近 5 個交易日合計賣超連展投控 20 張(外資 -20、投信 0、自營商 0),近 20 個交易日合計買超 20 張,已連續 2 日賣超。
融資餘額 0 張,近 20 日增加 0 張,融券餘額 0 張(近 20 日增加 0 張),融資使用率 0.0%(截至 2026-11-04)。
| 日期 | 外資 | 投信 | 自營商 | 合計 | 融資餘額 | 融券餘額 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-04 | -22 | 0 | 0 | -22 | 0 | 0 |
| 11-03 | -6 | 0 | 0 | -6 | 0 | 0 |
| 11-02 | +20 | 0 | 0 | +20 | 0 | 0 |
| 10-30 | -11 | 0 | 0 | -11 | 0 | 0 |
| 10-29 | -1 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 |
| 10-28 | +10 | 0 | 0 | +10 | 0 | 0 |
| 10-27 | -15 | 0 | 0 | -15 | 0 | 0 |
| 10-22 | -2 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 |
| 10-21 | -9 | 0 | 0 | -9 | 0 | 0 |
| 10-20 | -2 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 |
| 10-19 | +1 | 0 | 0 | +1 | 0 | 0 |
| 10-16 | -8 | 0 | 0 | -8 | 0 | 0 |
| 10-15 | +27 | 0 | 0 | +27 | 0 | 0 |
| 10-14 | +18 | 0 | 0 | +18 | 0 | 0 |
| 10-13 | -13 | 0 | 0 | -13 | 0 | 0 |
| 10-12 | -17 | 0 | 0 | -17 | 0 | 0 |
| 10-08 | -25 | 0 | 0 | -25 | 0 | 0 |
| 10-07 | +61 | 0 | 0 | +61 | 0 | 0 |
| 10-06 | -7 | 0 | 0 | -7 | 0 | 0 |
| 10-05 | +21 | 0 | 0 | +21 | 0 | 0 |
買賣超單位為張(1 張 = 1,000 股),外資含外資自營商,自營商含自行買賣與避險部位;融資融券餘額為交易所盤後公告值。法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向,本段不構成投資建議。
連展投控(3710)同業比較與追蹤
記下你的判斷
12/2 收盤時,連展投控會跑贏 0050 嗎?
以 11/4 收盤起算,到期用含息收盤價自動對答案,紀錄只存在這部瀏覽器。這是判斷練習,不是投資建議。
連展投控(3710)主力分點與大戶籌碼
三大法人預計 21:30 更新 · 融資券預計 21:40 更新
大戶派發、籌碼倒給散戶 — 偏空
窗口 2026-06-04 起 · 股價 +21% · 分點至 2026-11-04· 集保至 2026-10-30
- 最大持有者永豐金-中正 自起點累積 2081 張(已賣 0%),仍在加碼
- 主要派發者元大-林森 峰值囤過 498 張、已倒 36%,剩 319 張,依近期速度約 638 日倒完
- 集保大戶(絕對持股)千張大戶佔比 -5.28pp、中實戶人數 -35 戶、散戶佔比 +5.18pp,籌碼下沉散戶
- 外資避險型分點淨空淨空 -19 張(依分點身分推估、多為對沖,未必看空——非個案確認)
看分點庫存與集保大戶明細
承接
- 永豐金-中正 +2,081
- 台新-新店 +722
- 凱基-站前 +457
- 光和-和美 +373
- 中國信託-忠孝 +353
- 元大-旗山 +349
派發
- 元大-林森 剩 319
- 元大-南京 剩 119
- 玉山證券 剩 145
- 凱基-台北 剩 117
- 國泰-館前 剩 92
- 統一-平鎮 剩 33
交易台
- 兆豐-台南 -1,239
- 台灣摩根士丹利 -670
- 港商野村 -666
- 台新-新莊 -374
方向偏弱:大戶佔比下降,散戶佔比上升。
描述籌碼流向,非投資建議。分點僅揭露量大分點、約 1 日遞延;集保為週頻。庫存為自起點的相對重建,非絕對持股。交易台之避險/隔日沖分類係依分點身分推估,非個案確認;淨空未必代表看空。
連展投控(3710)量化訊號回測
量化分析預計 22:10 更新
這個訊號在全市場是否站得住腳
「月營收年增率 ≥ 20%」過去 246 個月,每月平均約 409 檔個股符合條件;這些個股之後 60 個交易日的還原股價報酬,等權平均為 6.94%,平均贏過大盤 2.22 個百分點,在 63.0% 的月份中跑贏發行量加權股價報酬指數。
每月對全市場符合訊號的股票取等權平均前瞻 60 日還原報酬,再對月份平均;超額相對發行量加權股價報酬指數
更多歷史統計:目前未成立的訊號(歷史統計供參)
目前未成立的訊號(歷史統計供參)
這些訊號現在沒有發生,列出歷史樣本以供對照
股價創 252 日新高(突破日)
未觸發還原股價首次站上過去 252 個交易日最高;20 日內重複觸發只計一次
歷史 11 次,觸發後 60 日平均 -12.75%,勝率 27.3%,平均贏大盤 -15.03 個百分點。
月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)
未觸發單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊
歷史 11 次,觸發後 60 日平均 +2.36%,勝率 55.6%,平均贏大盤 -5.13 個百分點。
外資連續買超滿 5 個交易日
未觸發外資(不含自營商)買賣超連續 5 日為正,事件日為第 5 日;20 日內重複觸發只計一次
歷史 26 次,觸發後 60 日平均 -2.42%,勝率 38.5%,平均贏大盤 -7.57 個百分點。
請 AI 幫我看這檔
複製提示詞,整理近期事件、歷史反應與研究摘要。
告訴你的AI:
請研究 連展投控(3710),依本頁整理近期事件、歷史反應、資料日期與風險。,請讀:https://finlab.finance/setup?relatedUrl=/stocks/3710
連展投控(3710)做什麼?公司簡介與主要業務
公司簡介
3710 對應證券為連展投資控股股份有限公司,英文名 ACON Holding Inc.,為櫃買中心上櫃普通股,非 ETF/ETN/權證等非營運證券。公司於 2017/12/29 由連展科技股份有限公司以股份轉換方式成立投資控股公司並同日上櫃;前身連展科技成立於 1986 年,主力為 IT、數位家電、手持式電子零組件之設計、製造與銷售。總部位於新北市新店區寶興路45巷9弄2號3樓;公司官網與櫃買資料列示實收資本額約新台幣 2,872,507,340 元,市場資料列示資本額約 28.73 億元。董事長為林肇聰,總經理為陳鴻儀,發言人為陳志斌。2024 年度年報列示集團員工數 2023 年 2,923 人、2024 年 2,984 人、截至 2025 年 3 月底 2,942 人。主要股東依公司股權結構頁 2025/12/31 資料,前十名包含陳鴻儀 7,013,146 股、2.44%;林肇聰 6,196,915 股、2.16%;陳建勳 4,193,731 股、1.46%;匯豐託管摩根士丹利國際有限公司專戶 3,707,971 股、1.30%;陳墀盛 3,585,317 股、1.25%;林月英 2,412,740 股、0.84%;陳聖杭 2,086,718 股、0.73%;陳莉俐 2,031,000 股、0.71%;黃玉梅 1,760,609 股、0.61%;花旗託管 DFA 新興市場核心證券投資專戶 1,679,955 股、0.58%。集團重要營運體包含連展科技、連訊通信、連騰科技、連展電能、連淨綠色科技等;其中連訊通信與連騰科技為興櫃公司,連展投控分別仍為重要股東。
主要業務
公司本體為投資控股公司,主要透過子公司營運。依年報,集團業務範圍包括:1. 連接器與電子裝配:具備產品設計、模具設計製造、自動裝配機設計製造、射出、沖壓、電鍍與自動裝配能力;產品涵蓋 USB 2.0/3.x、USB Type-C、USB4、Thunderbolt 4/5、DisplayPort、HDMI、MCIO、M12、板對板、線對板、RF、FAKRA/Mini FAKRA、HSD、車用 Locking Type-C、Micro Coaxial Cable、RF Cable、HDMI、LVDS、USB Cable、Type-C Cable、MCIO 線纜、車用、工控與醫療傳輸線。2. 無線通訊:天線與模組研發、設計、製造,應用於電腦、電子通訊、電信、車用、醫療、物聯網、Wi-Fi 6/7、5G、UWB、NFC、GPS/GNSS、藍牙、毫米波、IMU/AHRS 等。3. 光纖通訊:光纖連接器、適配器、插芯、MPO/MT、多通道傳輸、資料中心高密度布線、光纖跳線、光收發與影音延伸器、AOC、光電整合與客製化系統整合;子公司連訊通信以光纖通信產品研發製造為主,並以通訊、電信等歐美市場銷售為主。4. 汽車電子與充電服務:ADAS 相關車電產品、AC/DC 充電樁解決方案、充電站建置與營運、停車場經營、遠端管理與支付系統。2024 年營收結構依年報為電腦用產品 22.81 億元、31.12%;通信用產品 20.51 億元、27.98%;其他 29.98 億元、40.90%;合計 73.30 億元。2025 年公開營收資料顯示全年合併營收約 69.45 億元,年減約 5.2%;2026 年前 5 月累計營收約 31.38 億元,年增約 7.8%。法說摘要指出 2025 上半年合併營收 34.89 億元、毛利率 20.20%、稅後淨利 3,490 萬元、EPS 0.09 元;但 2025 下半年與 2026Q1 有虧損壓力,需以正式財報為準。主要客戶方面,年報揭露近兩年無單一客戶占銷貨 10% 以上;法說摘要提及電裝事業 IT 應用客戶包含廣達、緯創等大廠,但未揭露完整客戶名單。
2025–2028 展望
2025 至 2028 展望重點為產品組合由傳統 PC、手機、消費性電子與一般通訊零組件,逐步轉向 AI 伺服器/資料中心、車用電子、光通訊、低軌衛星、無人機、機器人、工控醫療與充電服務。成長動能包括:1. AI 資料中心帶動高密度光纖布線、MPO/MT、多通道光纖、AOC/ACC/DAC、800G 以上高速傳輸與 CPO 共同封裝光學相關需求;法說摘要稱連訊通信高密度、小型化光纖產品已獲主要客戶認證,2026 年可望放量,CPO 可拆卸式模組預計 2025Q4 開始出貨、2027 年後有較大規模商用機會,此部分屬管理層與法說摘要展望,仍須追蹤實際出貨。2. 車用與工控醫療方面,公司年報列出 FAKRA、Mini FAKRA、Ethernet、車用 Locking Type-C、ECU、鏡頭模組、ADAS 光纖傳輸、醫療器材線纜等開發方向;車用驗證周期長,但若 2026 後導入車型,可改善產品毛利與應用分散。3. 無線通訊方面,連騰科技由 NB/PC 天線擴至 Wi-Fi 7、Sub-6G、UWB、毫米波、低軌衛星、IMU/AHRS、無人機、機器人與車用模組,若新應用量產,可降低對傳統 IT 的依賴。4. 充電服務方面,連展電能發展 AC/DC 充電樁、停車場與支付平台,法說摘要稱已完成及建置中站點約 200 座,並規劃光充儲與漫遊平台;此業務仍在擴張期,需觀察利用率、資本支出與現金流。5. 產能與供應鏈方面,公司持續提高自動化與自動檢測比例,並配合客戶提高寮國、東南亞等中國以外產能比重,以因應關稅與地緣政治。主要風險包括:傳統連接器價格競爭與中國低價廠商壓力、PC/手機需求復甦不穩、AI/CPO/車用導入時程延後、客戶認證與量產不確定、充電站利用率與資本支出壓力、匯率與中美關稅、集團財務槓桿與虧損波動、單一供應商占進貨比重較高但年報未具名,以及子公司掛牌/資本市場規劃的不確定性。整體判斷:2025-2028 具備題材與轉型動能,但能否轉化為穩定獲利仍需看新產品量產、毛利率改善與費用控管。
產業上下游
- 廣東金程新材料科技有限公司 年報列為連接器塑膠粒主要供應商之一;未在台股上市櫃。
- 東莞崇基興精密光電有限公司 年報列為連接器端子主要供應商之一;未在台股上市櫃。
- 佛山市天奇銅業有限公司 年報列為連接器銅材主要供應商之一;未在台股上市櫃。
- I-PEX Inc. 年報列為電子裝配連接器與無線天線 RF connector 供應來源之一;日本企業,非台股上市櫃。
- Suzhou Rende Rechnology Co., Ltd. 年報列為電子裝配線材供應來源之一;英文名稱依年報文字,未確認台股掛牌。
- Kunshan HORN Polymer material Co., Ltd. 年報列為電子裝配塑膠粒供應來源之一;未確認台股掛牌。
- Shenyu Communication 年報列為天線 Cable 主要供應來源之一;未確認台股掛牌。
- Xinghairong Electronics Co., Ltd. 年報列為天線 PCB 主要供應來源之一;未確認台股掛牌。
- 廣達電腦 2382 法說摘要提及連展科技電裝事業 IT 應用客戶包含廣達;屬下游 NB/伺服器/系統組裝客戶,實際採購品項與金額未公開。
- 緯創資通 3231 法說摘要提及連展科技電裝事業 IT 應用客戶包含緯創;屬下游系統組裝客戶,實際採購品項與金額未公開。
- 國際雲端服務商與資料中心業者 光通訊產品下游應用為 AI 資料中心、高速光纖布線與 CPO;年報提及 Microsoft、AWS、Google、Meta、Tesla AI、xAI 等為 AI 算力中心趨勢代表,但未確認為直接客戶。
- 電信營運商與通訊設備品牌商 連訊通信下游包含 5G 基站 FTTA、FTTH、電信與通訊產業歐美市場;年報指出銷售對象以當地品牌商與系統整合業者為主,未揭露具體客戶。
- 停車場業者、車廠與充電營運商 連展電能下游為電動車充電站、停車場與充電漫遊平台合作對象;法說摘要稱與停車場、車廠及充電同業合作,未揭露完整名單。
競爭對手
- 正崴精密工業 2392 台股上市連接器與電子零組件同業,與連展在連接器、線纜與 3C/通訊應用部分重疊。
- 信邦電子 3023 台股上市線束、連接器與電子模組同業,與連展在工控、醫療、車用與線纜組件應用具競爭/可比性。
- 貿聯-KY 3665 台股上市高階線束與連接器廠,與連展在資料中心、車用、工業與高速傳輸線纜領域具可比性。
- 良維科技 6290 台股上市連接線與電源線廠,與連展電子裝配、線材產品具可比性。
- 宣德科技 5457 台股上櫃連接器廠,與連展在連接器與高速傳輸應用具競爭關係。
- 凡甲科技 3526 台股上市連接器廠,主要在伺服器、工控、網通等應用,為連接器同業。
- 上詮光纖通信 3363 台股上櫃光纖被動元件與光通訊同業;連展年報亦將其列為光纖被動元件國內主要競爭者之一。
- 光聖科技 6442 台股上市光通訊與高頻連接/光被動元件廠;連展年報將其列為光纖被動元件國內主要競爭者之一。
- 華星光通科技 4979 台股上櫃光通訊元件與光收發模組相關同業,與連訊通信在資料中心與光通訊供應鏈具可比性。
- 波若威科技 3163 台股上櫃光通訊與光纖元件廠,與連訊通信光纖產品具可比性。
- 前鼎光電 4908 台股上櫃光通訊模組廠,與連展光通訊主動元件與資料中心需求具可比性。
- US Conec 年報提及 MT 型光纖插芯/連接產品主要面對美商 US Conec;美國未上市/非台股掛牌公司。
- Senko Advanced Components 年報提及 MT 型光纖產品主要面對日商 Senko;日本企業,非台股上市櫃。
資料來源(12)
本段公司基本資料整理自公開資訊(公司年報、財報、新聞與法人報告),非 finlab 回測數據;2025–2028 展望含前瞻推估,僅供參考。
關於連展投控(3710)的常見問題
- 連展投控(3710)現在可以買嗎?
- 本頁不提供買賣建議,只整理截至 2026-11-04 的數據現況:成長良好、籌碼良好;估值偏貴、品質偏弱、動能偏弱,暫無量化訊號觸發。各項訊號的歷史統計見本頁「量化訊號回測」段,投資一定有風險,進場前請自行評估。
- 連展投控股價合理嗎?本益比多少?
- 截至 2026-11-04 收盤 7.99 元,本益比 202.5、股價淨值比 1.4。
- 連展投控的每股盈餘(EPS)是多少?
- 連展投控 2026 年第 2 季單季 EPS -0.66 元,近四季合計 -2.97 元,2025 年全年 -1.48 元。逐季 EPS、毛利率與淨利率見本頁「EPS 與獲利能力」段。
- 連展投控最新月營收表現如何?
- 連展投控 2026 年 9 月營收 6.96 億元,較去年同月成長 16.9%。近 12 個月的逐月營收與年增率見本頁「月營收」段。
- 連展投控配息多少?殖利率多少?
- 連展投控近 12 個月沒有除息紀錄,交易所公告殖利率 0.00%(截至 2026-11-04)。歷年股利與每次除息日見本頁「股利政策、配息與殖利率」段,殖利率依過去股利計算,與未來配息無關。
- 連展投控外資最近是買超還是賣超?
- 截至 2026-11-04,三大法人近 5 個交易日合計賣超連展投控 20 張(外資 -20、投信 0、自營商 0 張),近 20 日合計買超 20 張;融資餘額 0 張。逐日買賣超與融資融券見本頁「三大法人買賣超與融資融券」段,法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向。
- 連展投控合理價是多少?
- 以近五年股價淨值比的慣常評價換算:若回到中位數 1.6 倍,對應股價約 9 元(五年間偏低到偏高的評價換算為 8 至 10 元)。這是歷史評價換算的估值定位,評價倍數會隨基本面與市場環境改變,因此不是目標價;視覺化的定位圖見本頁「合理價估算與歷史估值定位」段(截至 2026-11-04)。
- 連展投控目標價怎麼估?
- 本頁不提供喊價式目標價。可驗證的替代做法是估值換算:連展投控若回到五年中位評價,約對應 9 元(詳見「合理價估算與歷史估值定位」段)。要注意估值能判斷的是相對貴或便宜,無法預測價格何時收斂,實測估值偏離在 60 日內平均僅收斂約 3%(截至 2026-11-04)。
方法與限制
- 所有報酬以還原股價(etl:adj_close)計算,已還原除權息與股票分割。
- 超額報酬以發行量加權股價報酬指數(含息)為基準。
- 估值位階與分位統計以「截至當天為止的自身歷史」滾動計算,不使用未來資訊。
- 營收訊號的事件日對齊到公告截止日後第一個交易日,避免提前用到尚未公開的資訊。
- 事件樣本之間日期可能重疊,統計僅描述歷史分布,樣本數較少時參考價值有限。
本頁內容為歷史資料統計與教育用途,不構成投資建議。投資一定有風險,過去績效不代表未來表現,交易前請自行評估並承擔風險。