跳至主要內容

竣邦-KY 4442

紡織纖維

51.80 元 單日 -0.40 -0.77% 收盤 11/5
2024-11-11 至今 +67.4%

收盤 11/5

開盤
52.20
最高
52.20
最低
51.60
昨收
52.20
成交量
34 張
成交值
176.81萬
振幅
1.15%
市值
17.23億
本益比
10.6
淨值比
1.9
殖利率
6.57%
近四季 EPS
5.04
月營收年增
+48.4%
外資持股
61.01%
52 週 46.00 78.60
FinLab Studio

從竣邦-KY,看見一整群股票

AI 找出竣邦-KY在不同面向的多個突出特徵,組合成多因子選股策略,回測看能不能贏大盤。

用竣邦-KY的特徵選股

竣邦-KY可以買嗎?先看體質與估值定位

量化分析預計 22:10 更新

估值合理、品質良好、成長強勢;籌碼偏弱。

外資 20 日買超強度 -24.6%,低於全市場 99% 的個股;月營收年增率 48.4%,高於全市場 80% 的個股;ROE 5.7%,高於全市場 82% 的個股。

估值 合理 殖利率頂尖,但股價淨值比偏貴。
本益比 10.6 全市場第 20 百分位 · 便宜
股價淨值比 1.9 全市場第 58 百分位 · 偏貴
殖利率(%) 6.6 全市場第 89 百分位 · 頂尖
品質 良好 ROE頂尖,營業利益率良好。
ROE(稅後,單季) 5.7 全市場第 82 百分位 · 頂尖
營業利益率(%) 12.4 全市場第 68 百分位 · 良好
成長 強勢 月營收年增率頂尖。
月營收年增率(%) 48.4 全市場第 80 百分位 · 頂尖
動能 中性 近 60 日報酬良好,但近 240 日報酬普通。
近 60 日報酬(%) -1.9 全市場第 63 百分位 · 良好
近 240 日報酬(%) -2.6 全市場第 44 百分位 · 普通
籌碼 偏弱 外資 20 日買超強度落後。
外資 20 日買超強度 -24.6 全市場第 1 百分位 · 落後

竣邦-KY(4442)今日重點

1 個量化訊號觸發中 · 量化分析預計 22:10 更新

勝率與超額為該訊號歷史觸發後相對大盤的統計,點訊號名稱查看完整定義與各期樣本;歷史統計不代表未來表現。

竣邦-KY(4442)EPS 與獲利能力

財報資料截至 2026 年第 2 季

竣邦-KY 2026 年第 2 季每股盈餘(EPS)1.62 元,近四季合計 5.04 元,2025 年全年 EPS 5.25 元。

2026 年第 2 季毛利率 27.7%、營業利益率 12.4%、稅後淨利率 9.1%、單季 ROE 5.7%。

竣邦-KY近 8 季每股盈餘與獲利率
季別EPS(元)毛利率營業利益率稅後淨利率ROE
2026 年第 2 季1.6227.7%12.4%9.1%5.7%
2026 年第 1 季1.1727.2%9.9%8.5%4.2%
2025 年第 4 季1.2527.7%10.9%8.6%4.9%
2025 年第 3 季1.0029.2%10.2%8.2%4.5%
2025 年第 2 季1.4126.3%11.8%8.7%6.4%
2025 年第 1 季1.5929.1%11.3%10.8%7.1%
2024 年第 4 季1.1426.3%8.2%7.6%5.4%
2024 年第 3 季0.4528.4%7.3%4.8%2.2%

歷年全年 EPS

  • 2025 年5.25 元
  • 2024 年3.19 元
  • 2023 年1.30 元

EPS、獲利率與 ROE 取自公司公告的合併財務報告(單季數字),單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

竣邦-KY(4442)月營收

營收資料截至 2026 年 9 月

竣邦-KY 2026 年 9 月營收 2.77 億元,較去年同月成長 48.4%;近 12 個月中有 9 個月年增率為正。

逐月營收明細(12 個月)
竣邦-KY近 12 個月營收與年增率
月份營收(億元)去年同月增減
2026 年 9 月2.77+48.4%
2026 年 8 月2.24+131.3%
2026 年 7 月1.35+77.0%
2026 年 6 月1.67+36.2%
2026 年 5 月1.92+55.3%
2026 年 4 月2.14+4.2%
2026 年 3 月1.65-9.8%
2026 年 2 月1.60+77.4%
2026 年 1 月1.12-18.1%
2025 年 12 月2.03-2.4%
2025 年 11 月1.33+21.2%
2025 年 10 月1.13+19.6%

月營收取自每月 10 日前的營收公告,單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

竣邦-KY(4442)股利政策、配息與殖利率

殖利率截至 2026-11-05

竣邦-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 3.40 元,交易所以 2026-11-05 收盤價計算的殖利率為 6.57%,2026 年已除息 1 次、現金股利合計 3.40 元。

近五年中有 3 年配發現金股利,最近一次除息日為 2026-06-23(114年),年度合計最早可回溯到 2024 年。

歷年股利合計(3 年)
竣邦-KY歷年股利合計
除息年度現金股利(元/股)次數
2026 年3.401
2025 年2.471
2024 年0.801

近期除息紀錄(3 次)

竣邦-KY近期每次除息的金額
除息日股利所屬期間現金股利(元/股)
2026-06-23114年3.40
2025-04-23113年2.47
2024-07-03112年0.80

股利以除息(權)交易日歸入年度,金額含盈餘分配與公積發放;殖利率為交易所依最近一年已發放股利與當日收盤價公告的數字,與未來配息無關。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

竣邦-KY(4442)三大法人買賣超與融資融券

法人與信用交易資料截至 2026-11-05

截至 2026-11-05,三大法人近 5 個交易日合計買超竣邦-KY 17 張(外資 +21、投信 0、自營商 -4),近 20 個交易日合計賣超 198 張,已連續 3 日買超。

融資餘額 99 張,近 20 日減少 11 張,融券餘額 8 張(近 20 日增加 5 張),融資使用率 1.2%(截至 2026-11-05)。

竣邦-KY近 5 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
11-05+400+499 8
11-04+700+798 8
11-03+400+4101 8
11-02-10-4-5101 8
10-30+700+7101 8
更早 15 個交易日
竣邦-KY更早 15 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
10-29+200+2103 8
10-2800-5-5103 8
10-27-200-2105 11
10-22-110-8-19106 11
10-21-500-5114 11
10-20-200-2114 9
10-190000114 9
10-16+1600+16111 9
10-15+500+5118 6
10-14-400-4123 6
10-13+1800+18125 5
10-12-19700-197127 3
10-07-1600-16110 3
10-0600-2-2110 3
10-05-30-1-4— —

買賣超單位為張(1 張 = 1,000 股),外資含外資自營商,自營商含自行買賣與避險部位;融資融券餘額為交易所盤後公告值。法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向,本段不構成投資建議。

近 5 日合計 +17 張 外資 +21 投信 0 自營商 -4
近 20 日合計 -198 張 外資 -178 投信 0 自營商 -20

竣邦-KY(4442)同業比較與追蹤

記下你的判斷

12/3 收盤時,竣邦-KY會跑贏 0050 嗎?

以 11/5 收盤起算,到期用含息收盤價自動對答案,紀錄只存在這部瀏覽器。這是判斷練習,不是投資建議。

觀察清單

本頁數據每天盤後更新。把 竣邦-KY 加入觀察清單,下次回來直接看訊號變化。

竣邦-KY(4442)主力分點與大戶籌碼

大戶單向吸貨、集中度上升 — 偏多

  • 群益金鼎-瑞豐 持 325 張
  • 派發者剩 81 張、最長約 40 日倒完

窗口 2026-06-05 起 · 股價 +2% · 分點至 2026-11-05· 集保至 2026-10-30

  • 最大持有者群益金鼎-瑞豐 自起點累積 325 張(已賣 0%),仍在加碼
  • 主要派發者國泰-館前 峰值囤過 65 張、已倒 28%,剩 47 張,依近期速度約 34 日倒完
  • 集保大戶(絕對持股)千張大戶佔比 +6.32pp、中實戶人數 +0 戶、散戶佔比 +1.34pp,籌碼往上集中
  • 外資避險型分點淨空淨空 -66 張(依分點身分推估、多為對沖,未必看空——非個案確認)
看分點庫存與集保大戶明細
分點庫存重建
承接持有者 窗口內累積買進後仍留有正庫存的分點,可視為正在吸收籌碼的一方。
派發倒貨者 曾累積大量庫存、近期持續賣出的分點;「剩」是估計尚未出完的張數。
交易台淨空 交易台分點呈現負庫存或淨賣出,多見於避險、對沖或短線部位,不直接等同看空。
承接
群益金鼎-瑞豐(牛牛牛)亞-鑫豐國泰-松江元大-斗六元大-中崙凱基-斗六
派發
國泰-館前新加坡商瑞銀台灣摩根士丹利新光兆豐-忠孝港商野村
交易台
獨立尺度
台新群益金鼎-中港高橋統一-嘉義
股價 承接與派發共用尺度可互比;交易台為獨立尺度。零為基準線
分點明細 單位:張

承接

  • 群益金鼎-瑞豐 +325
    已賣 0%· 仍在加碼
  • (牛牛牛)亞-鑫豐 +313
    已賣 0%
  • 國泰-松江 +116
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 元大-斗六 +95
    已賣 7%
  • 元大-中崙 +83
    已賣 0%
  • 凱基-斗六 +79
    已賣 0%· 仍在加碼

派發

  • 國泰-館前 剩 47
    已倒 28%· 約 34 日倒完
  • 新加坡商瑞銀 剩 5
    已倒 81%· 近期停手
  • 台灣摩根士丹利 剩 8
    已倒 65%· 約 6 日倒完
  • 新光 剩 7
    已倒 67%· 近期停手
  • 兆豐-忠孝 剩 8
    已倒 60%· 約 16 日倒完
  • 港商野村 剩 2
    已倒 90%· 近期停手

交易台

  • 台新 -393
    未分類
  • 群益金鼎-中港 -88
    未分類
  • 高橋 -73
    未分類
  • 統一-嘉義 -69
    未分類
還在倒 81 張 最長約 40 個交易日見底
近期買賣力道 +143 吸 / -41 倒 買盤略勝
避險台淨空 -66 張 潛在回補買盤,非賣壓
集保大戶 · 絕對持股交叉驗證
千張大戶佔比 散戶(<400張)佔比 股價(右軸)

方向分歧:大戶與散戶變化未同步。

描述籌碼流向,非投資建議。分點僅揭露量大分點、約 1 日遞延;集保為週頻。庫存為自起點的相對重建,非絕對持股。交易台之避險/隔日沖分類係依分點身分推估,非個案確認;淨空未必代表看空。

偏多 +0.65
偏空中性偏多

竣邦-KY(4442)量化訊號回測

量化分析預計 22:10 更新

目前正在發生的訊號

以下訊號在最近一筆資料中成立,附這檔股票自身歷史上每次出現後的前瞻報酬統計

月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)

觸發中 · 目前 48.4%

單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊

歷史事件 20 次(自 2024-04-10)

月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)出現後的平均前瞻報酬走勢

20 日: 勝率 68.4%, 樣本數 19, 中位數 +2.6%, 超額 +1.9%, 贏大盤勝率 42.1%

60 日: 勝率 64.7%, 樣本數 17, 中位數 +5.7%, 超額 -0.7%, 贏大盤勝率 41.2%

120 日: 勝率 80.0%, 樣本數 15, 中位數 +27.1%, 超額 +5.4%, 贏大盤勝率 46.7%

事件後 120 日,歷史上平均 +30.1%

20 日 +5.0%
60 日 +11.3%
120 日 +30.1%
20 日
60 日
120 日
勝率
68.4%
64.7%
80.0%
樣本數
19
17
15
中位數
+2.6%
+5.7%
+27.1%
超額
+1.9%
-0.7%
+5.4%
贏大盤勝率
42.1%
41.2%
46.7%

過去 15 次觸發,120 日後平均上漲 30.1%、超越大盤 5.4 個百分點,勝率 80.0%。

更多歷史統計:這個訊號在全市場是否站得住腳、目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這個訊號在全市場是否站得住腳

「月營收年增率 ≥ 20%」過去 246 個月,每月平均約 409 檔個股符合條件;這些個股之後 60 個交易日的還原股價報酬,等權平均為 6.94%,平均贏過大盤 2.22 個百分點,在 63.0% 的月份中跑贏發行量加權股價報酬指數。

每月對全市場符合訊號的股票取等權平均前瞻 60 日還原報酬,再對月份平均;超額相對發行量加權股價報酬指數

目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這些訊號現在沒有發生,列出歷史樣本以供對照

股價創 252 日新高(突破日)

未觸發

還原股價首次站上過去 252 個交易日最高;20 日內重複觸發只計一次

歷史 7 次,觸發後 60 日平均 -7.6%,勝率 28.6%,平均贏大盤 -15.6 個百分點。

外資連續買超滿 5 個交易日

未觸發

外資(不含自營商)買賣超連續 5 日為正,事件日為第 5 日;20 日內重複觸發只計一次

免費試用

請 AI 幫我看這檔

複製提示詞,整理近期事件、歷史反應與研究摘要。

告訴你的AI:

請研究 竣邦-KY(4442),依本頁整理近期事件、歷史反應、資料日期與風險,請讀:https://finlab.finance/setup?relatedUrl=/stocks/4442

免安裝,開啟 FinLab Studio

竣邦-KY(4442)做什麼?公司簡介與主要業務

紡織纖維 櫃買中心上櫃

公司簡介

4442 對應證券為竣邦-KY,係櫃買中心上櫃股票,英文名稱 J&B International Inc.,中文全名為英屬開曼群島商竣邦國際股份有限公司。公開資料顯示,上市櫃主體成立於 2021 年 7 月 27 日,集團營運沿革則可追溯至 1999 年;註冊地為英屬開曼群島,台灣營運地址為新北市中和區建一路186號14樓之4/H棟。董事長為 Kao's Holding Co., Ltd. 代表人高振芳,總經理為蕭志偉,發言人為張兆民。公司於 2023 年 11 月 29 日初次上櫃買賣。公開資料截至 2026 年附近顯示實收資本額約新台幣 3.23 億元、已發行普通股約 3,231 萬股;部分資料庫仍顯示增資前股本約 2.77 億元,故股本數字以最新可見公開資訊為準但需再以公開資訊觀測站最新公司基本資料核對。主要股東與董監持股公開資料顯示,Kao's Holding Co., Ltd. 為最大股東,代表人高振芳;Rich Climes Ltd. 為大股東,代表人蕭志偉;GROW JOINT CO., LTD. 亦為法人董事股東。員工規模在可檢索公開頁面未見明確一致數字,104人力銀行與公司簡介僅揭露招聘與公司介紹,未能確認全集團員工人數。2025 年全年合併營收約新台幣 16.7 億元、年增 29.61%,稅後淨利約 1.52 億元,EPS 5.23 元;2025 年股東會通過每股現金股利 3.5 元,為歷年配息新高。

主要業務

竣邦-KY為高機能性布料設計研發與供應鏈整合商,主要業務為成衣服裝機能性布料之開發、設計、生產及銷售。公司本身定位較接近布料解決方案與供應鏈管理平台,核心能力在紗線、織造、染整、後加工參數設定、布料結構設計、品管與品牌共同開發,而非單純大規模代工。產品包含平織布、針織布、無紡布與其他創新機能布;2024 年產品營收比重公開資料顯示平織布約 87%、針織布約 4%,其餘為無紡布與其他。應用領域包含運動、瑜珈、戶外、滑雪、衝浪、運動休閒、工裝、裝備與防護相關布料,功能訴求包括高強力耐磨、防水透氣、防風潑水、吸濕快乾、四面彈、抗菌除臭、抗 UV、反光、高可視度、環保再生聚酯與高強度耐磨尼龍布等。2025 年全年應用領域營收比重,公開新聞引述公司說法為運動 58%、戶外 22%、滑雪衝浪 11%、其他 9%。主要客戶多為國際品牌或其指定成衣廠,公開資料列示客戶包括 Nike、Lululemon、Canada Goose、Burton、Boardriders 旗下 Roxy/Quiksilver/Billabong、Vuori、Alo Yoga、Under Armour、Athleta、Gap、Oakley、Aritzia、Carhartt 等;其中部分為品牌客戶,部分可能透過品牌指定成衣廠下單。營運總部、研發與全球銷售中心在台灣;中國大陸設供應鏈生產管理中心與產品開發中心;越南設自有生產基地,並於 2025 年啟動越南織染一貫廠建置計畫。商業模式上,公司接受國際品牌需求與指定,進行研發、設計、開發、品管,並整合織造、染整、加工與交貨;公司法說資料亦提到 J&B Digital Fabrics Library,可透過雲端布料資料、樣品比對與 3D 模擬服裝縮短開發溝通時間。

展開全文
2025–2028 展望、產業上下游、競爭對手

2025–2028 展望

2025 年竣邦-KY營收與獲利創高,主因運動領域主力客戶深化合作、新品牌客戶拓展、戶外客戶恢復下單節奏,以及高附加價值產品組合提升。2026 年公司公開說法維持審慎樂觀,預期整體營運動能逐步增強,尤其運動領域出貨提升、專業工裝與袋包材等多元應用拓展,將支撐下半年動能;2025 年 11 月法說會亦提到訂單能見度至 2026 年第 1 季,2026 年營收挑戰雙位數增長,主要動能來自運動領域。中期至 2028 年可觀察四項成長動能:第一,Athleisure 運動休閒趨勢與大型國際賽事帶動品牌機能服飾開發需求;第二,從高端機能布料延伸至中高端、長銷核心系列產品,有機會放大訂單量與產品生命週期;第三,越南產能與織染一貫廠布局可因應品牌供應鏈分散、關稅與地緣政治風險,強化接單彈性;第四,GRS、GOTS、Bluesign、生質材料、有機棉、Nylon 56、成衣回收紗等永續材料與認證,可受惠國際品牌環保供應鏈要求。主要風險包括:國際品牌庫存循環與消費景氣波動、客戶集中度與品牌訂單轉移風險、美元及人民幣/越南盾匯率波動、越南新廠建置與稼動率不如預期、原料價格與染整加工成本波動、ESG與化學品法規要求提高、國際貿易關稅與供應鏈地緣政治變化,以及公司規模仍小、流動性與資訊透明度相對大型紡織股較低。2027 至 2028 年尚無公司正式量化財測,以上為依公開法說、新聞與產業趨勢做出的情境推估。

產業上下游

上游
  • 遠東新 1402 上游纖維、聚酯、紗線、織布與一貫紡織供應鏈代表廠;公開資料未確認其為竣邦-KY直接供應商,列為可能供應鏈類型與同產業上游參照。
  • 新纖 1409 上游聚酯、纖維與紡織原料代表廠;公開資料未確認其為直接供應商。
  • 力鵬 1447 尼龍絲、加工絲、織布與染整相關上游代表廠;公開資料未確認其為直接供應商。
  • 台塑 1301 石化與塑膠原料上游代表企業,可對應尼龍、聚酯等化纖產業鏈上游原料;公開資料未確認其為直接供應商。
  • 南亞 1303 聚酯、塑膠與化工材料上游代表企業;公開資料未確認其為直接供應商。
  • 未具名紗線、胚布、染整、貼合與後加工供應商 公司公開資料明確指出重要原物料為各式紗線、針織及平織胚布,以及染整、貼合等後加工物料;實際供應商名稱未完整公開。
下游
  • Nike 美國上市國際運動品牌,公開法說與新聞列為運動領域主要品牌客戶之一;台股無掛牌代號。
  • Lululemon 美國上市瑜珈與運動休閒品牌,公開資料列為客戶之一;台股無掛牌代號。
  • Canada Goose 加拿大/美國上市高端戶外服飾品牌,公開資料列為戶外領域主要客戶;台股無掛牌代號。
  • Under Armour 美國上市運動品牌,公開法說摘要列為新增或拓展客戶;台股無掛牌代號。
  • Vuori 美國未上市運動休閒品牌,公開法說摘要列為運動領域客戶;台股無掛牌代號。
  • Alo Yoga 美國未上市瑜珈/運動休閒品牌,公開法說摘要列為客戶;台股無掛牌代號。
  • Burton 美國未上市滑雪品牌,公開資料列為滑雪領域客戶;台股無掛牌代號。
  • Boardriders / Roxy / Quiksilver / Billabong 國際衝浪滑板與極限運動品牌體系,公開資料列為滑雪衝浪領域客戶;非台股掛牌。
  • Gap / Athleta Gap 為美國上市服飾集團,Athleta 為旗下運動休閒品牌,公開法說資料列為客戶資源;台股無掛牌代號。
  • Aritzia 加拿大上市時尚服飾品牌,公開法說資料列為運動休閒應用客戶;台股無掛牌代號。
  • Carhartt 美國未上市工裝品牌,公開法說資料列為工裝應用客戶;台股無掛牌代號。
  • 品牌指定成衣廠 公司銷售客戶多屬品牌商配合之成衣廠;具體成衣廠名單未完整公開。

競爭對手

  • 宏遠 1460 MoneyDJ列示為竣邦-KY產品同業;台灣上市紡織廠,具布料、染整與成衣相關能力。
  • 冠星-KY 4439 MoneyDJ列示為竣邦-KY產品同業;台股掛牌紡織服飾相關公司。
  • 得力 1464 MoneyDJ列示為竣邦-KY產品同業;台灣上市織布、染整與機能性布料相關廠商。
  • 儒鴻 1476 大型台灣上市機能性布料與成衣整合廠,雖規模與商業模式較竣邦-KY更偏一貫製造,但在國際運動服飾供應鏈具競爭關係。
  • 聚陽 1477 台灣上市成衣代工大廠,主要競爭面在國際服飾品牌供應鏈與機能服飾開發,但與竣邦-KY部分屬上下游/合作式競合。
  • 遠東新 1402 大型一貫化紡織與化纖集團,具機能布、紗線與終端品牌供應鏈資源;與竣邦-KY在部分機能布料客戶與產品上可能競爭。
資料來源(14)

本段公司基本資料整理自公開資訊(公司年報、財報、新聞與法人報告),非 finlab 回測數據;2025–2028 展望含前瞻推估,僅供參考。

關於竣邦-KY(4442)的常見問題

竣邦-KY(4442)現在可以買嗎?

本頁不提供買賣建議,只整理截至 2026-11-05 的數據現況:估值合理、品質良好、成長強勢;籌碼偏弱,1 個量化訊號觸發中。各項訊號的歷史統計見本頁「量化訊號回測」段,投資一定有風險,進場前請自行評估。

竣邦-KY股價合理嗎?本益比多少?

截至 2026-11-05 收盤 51.8 元,本益比 10.6、股價淨值比 1.9。

竣邦-KY的每股盈餘(EPS)是多少?

竣邦-KY 2026 年第 2 季單季 EPS 1.62 元,近四季合計 5.04 元,2025 年全年 5.25 元。逐季 EPS、毛利率與淨利率見本頁「EPS 與獲利能力」段。

竣邦-KY最新月營收表現如何?

竣邦-KY 2026 年 9 月營收 2.77 億元,較去年同月成長 48.4%。近 12 個月的逐月營收與年增率見本頁「月營收」段。

竣邦-KY配息多少?殖利率多少?

竣邦-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 3.40 元,交易所公告殖利率 6.57%(截至 2026-11-05);2026 年現金股利合計 3.40 元、除息 1 次。歷年股利與每次除息日見本頁「股利政策、配息與殖利率」段,殖利率依過去股利計算,與未來配息無關。

竣邦-KY外資最近是買超還是賣超?

截至 2026-11-05,三大法人近 5 個交易日合計買超竣邦-KY 17 張(外資 +21、投信 0、自營商 -4 張),近 20 日合計賣超 198 張;融資餘額 99 張。逐日買賣超與融資融券見本頁「三大法人買賣超與融資融券」段,法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向。

方法與限制

  • 所有報酬以還原股價(etl:adj_close)計算,已還原除權息與股票分割。
  • 超額報酬以發行量加權股價報酬指數(含息)為基準。
  • 估值位階與分位統計以「截至當天為止的自身歷史」滾動計算,不使用未來資訊。
  • 營收訊號的事件日對齊到公告截止日後第一個交易日,避免提前用到尚未公開的資訊。
  • 事件樣本之間日期可能重疊,統計僅描述歷史分布,樣本數較少時參考價值有限。

本頁內容為歷史資料統計與教育用途,不構成投資建議。投資一定有風險,過去績效不代表未來表現,交易前請自行評估並承擔風險。