跳至主要內容

雅特力-KY 6907

半導體業

119.50 元 單日 -10.50 -8.08% 收盤 11/5
2026-01-29 至今 +145.6%

收盤 11/5

開盤
130.00
最高
133.00
最低
119.00
昨收
130.00
成交量
525 張
成交值
6556.23萬
振幅
10.77%
市值
74.76億
本益比
16.3
淨值比
4.1
殖利率
0.83%
近四季 EPS
7.52
月營收年增
+175.3%
外資持股
53.95%
52 週 41.00 246.00
FinLab Studio

從雅特力-KY,看見一整群股票

AI 找出雅特力-KY在不同面向的多個突出特徵,組合成多因子選股策略,回測看能不能贏大盤。

用雅特力-KY的特徵選股

雅特力-KY可以買嗎?先看體質與估值定位

量化分析預計 22:10 更新

品質良好、成長強勢、籌碼良好;估值偏貴、動能偏弱。

近 60 日報酬 -38.7%,低於全市場 99% 的個股;月營收年增率 175.3%,高於全市場 96% 的個股;ROE 10.5%,高於全市場 90% 的個股。

估值 偏貴 本益比合理,但股價淨值比昂貴。
本益比 16.3 全市場第 49 百分位 · 合理
股價淨值比 4.1 全市場第 88 百分位 · 昂貴
殖利率(%) 0.8 全市場第 33 百分位 · 普通
品質 良好 ROE頂尖,營業利益率良好。
ROE(稅後,單季) 10.5 全市場第 90 百分位 · 頂尖
營業利益率(%) 19.1 全市場第 70 百分位 · 良好
成長 強勢 月營收年增率頂尖。
月營收年增率(%) 175.3 全市場第 96 百分位 · 頂尖
動能 偏弱 近 60 日報酬落後。
近 60 日報酬(%) -38.7 全市場第 1 百分位 · 落後
近 240 日報酬(%) — 資料不適用
籌碼 良好 外資 20 日買超強度良好。
外資 20 日買超強度 0.2 全市場第 51 百分位 · 良好

雅特力-KY(6907)今日重點

1 個量化訊號觸發中 · 量化分析預計 22:10 更新

勝率與超額為該訊號歷史觸發後相對大盤的統計,點訊號名稱查看完整定義與各期樣本;歷史統計不代表未來表現。

雅特力-KY(6907)EPS 與獲利能力

財報資料截至 2026 年第 3 季

雅特力-KY 2026 年第 3 季每股盈餘(EPS)2.87 元,近四季合計 7.52 元,2025 年全年 EPS 2.09 元。

2026 年第 3 季毛利率 39.4%、營業利益率 19.1%、稅後淨利率 16.1%、單季 ROE 10.5%。

雅特力-KY近 7 季每股盈餘與獲利率
季別EPS(元)毛利率營業利益率稅後淨利率ROE
2026 年第 3 季2.8739.4%19.1%16.1%10.5%
2026 年第 2 季2.7940.0%19.3%18.1%11.2%
2026 年第 1 季1.1635.1%10.6%10.5%5.4%
2025 年第 4 季0.7033.9%8.8%8.4%3.6%
2025 年第 3 季0.6433.5%6.6%8.5%3.5%
2025 年第 2 季0.4733.4%7.0%5.0%2.6%
2025 年第 1 季0.2834.7%4.7%3.8%1.5%

歷年全年 EPS

  • 2025 年2.09 元

EPS、獲利率與 ROE 取自公司公告的合併財務報告(單季數字),單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

雅特力-KY(6907)月營收

營收資料截至 2026 年 9 月

雅特力-KY 2026 年 9 月營收 3.47 億元,較去年同月成長 175.3%;近 9 個月中有 9 個月年增率為正。

逐月營收明細(9 個月)
雅特力-KY近 9 個月營收與年增率
月份營收(億元)去年同月增減
2026 年 9 月3.47+175.3%
2026 年 8 月3.66+198.7%
2026 年 7 月4.03+198.4%
2026 年 6 月3.69+113.6%
2026 年 5 月3.07+76.4%
2026 年 4 月2.87+121.7%
2026 年 3 月2.59+64.2%
2026 年 2 月1.77+100.0%
2026 年 1 月2.17+70.2%

月營收取自每月 10 日前的營收公告,單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

雅特力-KY(6907)股利政策、配息與殖利率

殖利率截至 2026-11-05

雅特力-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 0.99 元,交易所以 2026-11-05 收盤價計算的殖利率為 0.83%,2026 年已除息 1 次、現金股利合計 0.99 元。

歷年股利合計(1 年)
雅特力-KY歷年股利合計
除息年度現金股利(元/股)次數
2026 年0.991

近期除息紀錄(1 次)

雅特力-KY近期每次除息的金額
除息日股利所屬期間現金股利(元/股)
2026-07-02114年0.99

股利以除息(權)交易日歸入年度,金額含盈餘分配與公積發放;殖利率為交易所依最近一年已發放股利與當日收盤價公告的數字,與未來配息無關。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

雅特力-KY(6907)三大法人買賣超與融資融券

法人與信用交易資料截至 2026-11-05

截至 2026-11-05,三大法人近 5 個交易日合計買超雅特力-KY 355 張(外資 +377、投信 0、自營商 -22),近 20 個交易日合計賣超 214 張。

融資餘額 1,553 張,近 20 日減少 429 張,融券餘額 6 張(近 20 日減少 3 張),融資使用率 9.9%(截至 2026-11-05)。

雅特力-KY近 5 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
11-05-1490+1-1471,553 6
11-04+2010-6+1951,531 1
11-03+1680-7+1611,576 2
11-02+410-12+291,620 10
10-30+1160+1+1171,609 11
更早 15 個交易日
雅特力-KY更早 15 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
10-29-40-3-71,730 29
10-28+30-1+21,892 27
10-27+1020-8+931,888 26
10-22+30-31-281,973 25
10-2100+1+12,008 19
10-20-310-15-462,043 19
10-19-310-4-342,039 19
10-16+100+30+402,018 28
10-15-220-4-262,046 28
10-14-570+1-562,056 29
10-13-810-103-1842,054 11
10-12-340-4-382,051 11
10-08-1950-30-2252,028 13
10-07-700-11-812,030 11
10-06+600-39+201,982 9

買賣超單位為張(1 張 = 1,000 股),外資含外資自營商,自營商含自行買賣與避險部位;融資融券餘額為交易所盤後公告值。法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向,本段不構成投資建議。

近 5 日合計 +355 張 外資 +377 投信 0 自營商 -22
近 20 日合計 -214 張 外資 +30 投信 0 自營商 -244

雅特力-KY(6907)同業比較與追蹤

記下你的判斷

12/3 收盤時,雅特力-KY會跑贏 0050 嗎?

以 11/5 收盤起算,到期用含息收盤價自動對答案,紀錄只存在這部瀏覽器。這是判斷練習,不是投資建議。

觀察清單

本頁數據每天盤後更新。把 雅特力-KY 加入觀察清單,下次回來直接看訊號變化。

雅特力-KY(6907)主力分點與大戶籌碼

大戶派發、籌碼倒給散戶 — 偏空

  • 統一-南京 持 391 張
  • 派發者剩 796 張、最長約 290 日倒完

窗口 2026-06-05 起 · 股價 -29% · 分點至 2026-11-05· 集保至 2026-10-30

  • 最大持有者統一-南京 自起點累積 391 張(已賣 0%),仍在加碼
  • 主要派發者凱基-站前 峰值囤過 667 張、已倒 82%,剩 123 張、近期停手
  • 集保大戶(絕對持股)千張大戶佔比 -0.05pp、中實戶人數 -4 戶、散戶佔比 +4.74pp,籌碼下沉散戶
  • 外資避險型分點淨空淨空 -921 張(依分點身分推估、多為對沖,未必看空——非個案確認)
看分點庫存與集保大戶明細
分點庫存重建
承接持有者 窗口內累積買進後仍留有正庫存的分點,可視為正在吸收籌碼的一方。
派發倒貨者 曾累積大量庫存、近期持續賣出的分點;「剩」是估計尚未出完的張數。
交易台淨空 交易台分點呈現負庫存或淨賣出,多見於避險、對沖或短線部位,不直接等同看空。
承接
統一-南京富邦-台中永豐金-忠孝永豐金-市政元大-大直玉山-信義
派發
凱基-站前凱基-城中中國信託富邦-南京台新台灣摩根士丹利
交易台
獨立尺度
富邦-建國摩根大通凱基-台北永豐金-新竹
股價 承接與派發共用尺度可互比;交易台為獨立尺度。零為基準線
分點明細 單位:張

承接

  • 統一-南京 +391
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 富邦-台中 +217
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 永豐金-忠孝 +196
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 永豐金-市政 +182
    已賣 2%
  • 元大-大直 +121
    已賣 0%
  • 玉山-信義 +114
    已賣 6%

派發

  • 凱基-站前 剩 123
    已倒 82%· 近期停手
  • 凱基-城中 剩 56
    已倒 86%· 近期停手
  • 中國信託 剩 125
    已倒 63%· 近期停手
  • 富邦-南京 剩 179
    已倒 42%· 約 27 日倒完
  • 台新 剩 87
    已倒 63%· 約 290 日倒完
  • 台灣摩根士丹利 剩 171
    已倒 27%· 近期停手

交易台

  • 富邦-建國 -925
    未分類
  • 摩根大通 -609
    避險台·會回補
  • 凱基-台北 -359
    隔日沖·賣壓
  • 永豐金-新竹 -266
    未分類
還在倒 796 張 最長約 290 個交易日見底
近期買賣力道 +578 吸 / -477 倒 買盤略勝
避險台淨空 -921 張 潛在回補買盤,非賣壓
集保大戶 · 絕對持股交叉驗證
千張大戶佔比 散戶(<400張)佔比 股價(右軸)

方向偏弱:大戶佔比下降,散戶佔比上升。

描述籌碼流向,非投資建議。分點僅揭露量大分點、約 1 日遞延;集保為週頻。庫存為自起點的相對重建,非絕對持股。交易台之避險/隔日沖分類係依分點身分推估,非個案確認;淨空未必代表看空。

偏空 -0.41
偏空中性偏多

雅特力-KY(6907)量化訊號回測

量化分析預計 22:10 更新

目前正在發生的訊號

以下訊號在最近一筆資料中成立,附這檔股票自身歷史上每次出現後的前瞻報酬統計

月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)

觸發中 · 目前 175.3%

單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊

歷史事件 9 次(自 2026-02-10)

月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)出現後的平均前瞻報酬走勢

20 日: 勝率 75.0%, 樣本數 8, 中位數 +12.1%, 超額 +31.2%, 贏大盤勝率 50.0%

60 日: 勝率 83.3%, 樣本數 6, 中位數 +40.5%, 超額 +28.3%, 贏大盤勝率 83.3%

事件後 60 日,歷史上平均 +47.5%

20 日 +36.7%
60 日 +47.5%
20 日
60 日
勝率
75.0%
83.3%
樣本數
8
6
中位數
+12.1%
+40.5%
超額
+31.2%
+28.3%
贏大盤勝率
50.0%
83.3%

過去 6 次觸發,60 日後平均上漲 47.5%、超越大盤 28.3 個百分點,勝率 83.3%。

更多歷史統計:這個訊號在全市場是否站得住腳、目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這個訊號在全市場是否站得住腳

「月營收年增率 ≥ 20%」過去 246 個月,每月平均約 409 檔個股符合條件;這些個股之後 60 個交易日的還原股價報酬,等權平均為 6.94%,平均贏過大盤 2.22 個百分點,在 63.0% 的月份中跑贏發行量加權股價報酬指數。

每月對全市場符合訊號的股票取等權平均前瞻 60 日還原報酬,再對月份平均;超額相對發行量加權股價報酬指數

目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這些訊號現在沒有發生,列出歷史樣本以供對照

股價創 252 日新高(突破日)

未觸發

還原股價首次站上過去 252 個交易日最高;20 日內重複觸發只計一次

外資連續買超滿 5 個交易日

未觸發

外資(不含自營商)買賣超連續 5 日為正,事件日為第 5 日;20 日內重複觸發只計一次

免費試用

請 AI 幫我看這檔

複製提示詞,整理近期事件、歷史反應與研究摘要。

告訴你的AI:

請研究 雅特力-KY(6907),依本頁整理近期事件、歷史反應、資料日期與風險,請讀:https://finlab.finance/setup?relatedUrl=/stocks/6907

免安裝,開啟 FinLab Studio

雅特力-KY(6907)做什麼?公司簡介與主要業務

半導體業;無晶圓廠微控制器(MCU)IC 設計 櫃買中心上櫃

公司簡介

6907 對應證券為雅特力科技(開曼)股份有限公司,股票簡稱雅特力-KY,英文名 Artery Technology Corporation,為櫃買中心上櫃普通股,產業別為半導體業。公司於 2016 年 3 月 15 日在英屬開曼群島設立,主要營運據點包括台灣、新竹以及中國重慶、深圳、蘇州、上海等研發、銷售與技術支援據點;開曼登記地址為 PO Box 309, Ugland House, Grand Cayman, KY1-1104, Cayman Islands,台灣子公司地址為新竹市東區金山八街一號五樓。公司於 2025 年 12 月 19 日公開發行,2026 年 1 月 29 日第一上櫃掛牌。公開說明書揭露董事長為王國雍,總經理為林鴻裕;公司官網經營團隊頁亦列王國雍為董事長、林鴻裕為總經理。實收資本額約新台幣 6.25 億元,已發行普通股約 62,478,550 股;申請上櫃時股本為新台幣 511,740,000 元,上市櫃前現金增資發行普通股 11,000,000 股。員工規模方面,公開說明書列示 2025 年 10 月 31 日員工合計 127 人,平均年齡 37.99 歲、平均服務年資 4.29 年。主要股東方面,2025 年 8 月 29 日前十大股東資料顯示 Faraday Technology Corp. (B.V.I.) 持股 31,149,000 股、60.87%,為智原科技 100% 持有子公司,因此智原科技為最終母公司;其他主要股東包括弘鼎創業投資 9.99%、洪嘉聰 5.26%、聯訊捌創業投資 4.88%、林鴻裕 1.19%、黃呈俊 1.07%、Hsun Chieh Capital Corp. 1.00%、簡久芳 0.94%、陳健銘 0.84% 等。

主要業務

雅特力-KY 是 Fabless IC 設計公司,專注 32 位元 MCU 研發設計與銷售,產品以 ARM Cortex-M4/M0+ 核心為主,公開說明書及公司新聞稿指出主要採 55nm、40nm 製程,並推進 28nm 先進製程開發。公司核心產品為 AT32 系列 MCU,產品線涵蓋低功耗 MCU、超值型 MCU、主流型 MCU、高性能 MCU、車載 MCU、電機專用 MCU、藍牙 BLE MCU 與相關開發工具。2023、2024、2025 年前三季營業比重中,微控制器分別占 99.51%、99.92%、99.92%,其他收入僅約 0.49%、0.08%、0.08%,顯示營收高度集中於 MCU。商業模式為自行負責 IC 設計、產品定義、驗證、銷售與技術支援,晶圓製造、封裝與測試委外;早期透過母公司智原科技 Turnkey 服務協助投片與封測,2021 年後逐步改由公司直接向聯電等晶圓代工廠下單並自行管理後段封測。銷售方面,公司主要透過經銷商銷售 MCU,客戶多為中國深圳、上海、南京等地半導體或電子零組件代理商、方案商與部分台灣上櫃公司經銷商,終端應用涵蓋工業與馬達控制、消費電子、能源管理、商務設備、車載電子、物聯網、智慧家庭、電子白板、微型印表機、二輪電動車、電動滑板車、掃地機器人、洗地機、對講機、充電樁、LED 控制器、車用後裝設備、無人機、電競鍵鼠、3D 印表機、擦窗機器人、泳池清潔機器人、農業機械車載智能設備、車載診斷系統等。區域營收方面,公開說明書列示 2024 年中國營收占 94.90%、台灣占 3.85%、香港占 0.37%、其他占 0.88%;2025 年前三季中國占 87.04%、台灣占 11.87%、香港占 0.05%、其他占 1.04%,中國仍為主要市場但台灣比重提高。公司競爭利基包括以 Cortex-M4 等級性能提供接近 Cortex-M0+ 的價格、高主頻 288MHz MCU、馬達控制演算法專利、開發板與 SDK、Keil/IAR/GCC 等開發環境相容性、在地技術支援,以及在兩輪電動車、電子白板等特定應用已建立代表性客戶合作。

展開全文
2025–2028 展望、產業上下游、競爭對手

2025–2028 展望

2025 至 2028 年展望可分為成長動能、技術產品、區域拓展與風險。成長動能方面,公開說明書與 2026 年法說/新聞指出 MCU 市場受工業控制、數位電源、伺服馬達、機器人、AI、AIoT、智慧家庭、電動車與車載電子升級帶動;公司既有應用如兩輪電動車、電子白板、微型印表機、掃地機器人、洗地機持續放量,新興應用如高階電競鍵鼠、擦窗機器人、泳池清潔機器人、3D 印表機開始貢獻實質營收。2026 年 1 月公司營收年增 70.20%;2026 年第一季營收 6.53 億元、季增 51%、年增 75%,毛利率約 35%、EPS 1.16 元;公司於 2026 年 4 月法說會對全年營收預估約年增 60%,第二季可能為全年高峰,上半年優於下半年。技術產品方面,公司短中期主軸包括 M0-M85 全系列 MCU 生態、ASIC 客製化 MCU、數位電源 MCU、伺服馬達控制 MCU、AI/Edge AI MCU、車規 MCU;公司表示 40nm、28nm 導入與 28nm Embedded Flash 邊緣 AI 平台為重點,並與聯電、智原合作推進。車用方面,公司已推出車規 MCU,公開新聞顯示 2026 年通過 ISO 26262 汽車功能安全 ASIL D 國際標準認證,有助車用電子客戶導入。區域拓展方面,公司短期計畫包括開發新代理商、方案商、客戶與新產業、強化海外拜訪與線上銷售;長期目標是降低中國市場集中度,拓展台灣、東南亞、日韓、歐美等市場。主要風險包括:中國市場占比仍高,若中國需求、政策或供應鏈去中國化變化,營收可能波動;MCU 競爭激烈,國際大廠與中國本土 MCU 廠價格競爭可能壓縮毛利;晶圓、封測、記憶體與 ARM 權利金等上游成本上升;聯電等少數供應商集中度高,2024 年與 2025 年前三季第一大供應商進貨比率分別約 64.26%、61.76%;公司持續投入 EDA、研發設備、新產品與員工獎金,2026 年營業費用成長壓力較大;匯率、地緣政治、關稅、通膨與終端消費需求亦為不確定因素。2027 至 2028 年沒有公司公開量化財測,較合理的研究假設是若 28nm/40nm、新車規與 Edge AI 產品順利量產並拓展非中國市場,成長可延續;若上游漲價無法轉嫁、價格戰加劇或終端拉貨提前透支需求,則營收與毛利率可能回落。

產業上下游

上游
  • 智原科技股份有限公司 3035 最終母公司,透過 Faraday Technology Corp. (B.V.I.) 間接持有雅特力-KY 60.87%;早期提供 Turnkey 服務,協助晶圓代工、光罩、封裝測試等流程,2024 年與 2025 年前三季已逐步無進貨。
  • 聯華電子股份有限公司 2303 主要晶圓代工供應商;2024 年與 2025 年前三季為第一大供應商,進貨比率分別約 64.26% 與 61.76%,公司 55nm/40nm/28nm 製程布局與聯電合作關係密切。
  • Arm Holdings plc 英國/美國上市 IP 公司,雅特力 MCU 主要採 ARM Cortex-M4/M0+ 架構,公司需支付相關權利金;非台股掛牌。
  • 未公開具名之封裝供應商(公開說明書稱甲供應商) 主要委外封裝加工廠,公開說明書未揭露公司名稱;資料指出其為全球十大半導體封測廠之一,2024 年與 2025 年前三季分別為第二大供應商,進貨比率約 19.88% 與 17.83%。
  • 未公開具名之其他晶圓/封測供應商 公司表示已持續尋找國內外替代供應商並進行 MPW/Shuttle 投片,以分散單一晶圓代工與封測集中風險;具名公司未公開。
下游
  • 中國及台灣電子零組件經銷商與方案商(A 至 N 客戶,多數未公開具名) 主要銷售客戶群;公開說明書以 A、B、C 等代號揭露,客戶多位於深圳、上海、南京等地,業務為半導體/電子零組件代理經銷、方案設計與技術服務,部分為國內上櫃公司但未具名。
  • 二輪電動車、電子白板、智慧家居、工控、車用後裝與電競周邊終端品牌/ODM 終端應用客戶與品牌多透過經銷商或 ODM 導入,公開資料提到公司已與電動兩輪車、電子白板等領域代表性或領導廠商建立合作,但多未揭露具名公司。
  • 海外新客戶與代理通路 公司公開說明書提及已在越南、韓國、波蘭等地成功開發新客戶,並規劃深化歐美與東南亞市場;具名客戶未公開。

競爭對手

  • 應廣科技股份有限公司 6716 台股上櫃 MCU/IC 設計同業;公開說明書列為國內同業之一。
  • 九齊科技股份有限公司 6494 台股上櫃 MCU/IC 設計同業;公開說明書列為國內同業之一。
  • 笙泉科技股份有限公司 3122 台股上櫃 MCU/IC 設計同業;公開說明書列為國內同業之一。
  • 盛群半導體股份有限公司 6202 台股上市 MCU 同業,產品線含 8 位元與 32 位元 MCU,為台灣 MCU 代表廠商之一;公開說明書主要列國內同業為應廣、九齊、笙泉,盛群列入為產業比較參考。
  • 松翰科技股份有限公司 5471 台股上櫃消費性 IC/MCU 同業,為台灣微控制器與消費 IC 競爭參考。
  • 新唐科技股份有限公司 4919 台股上市 MCU 與半導體元件供應商,產品涵蓋微控制器與車用/工控應用,為台灣 MCU 重要同業。
  • 兆易創新 中國上市 MCU 與記憶體廠,公開說明書列為中國主要競爭同業;非台股掛牌。
  • 國民技術 中國上市 MCU/安全晶片廠,公開說明書列為中國主要競爭同業;非台股掛牌。
  • 華大半導體 中國 MCU/IC 供應商,公開說明書列為中國主要競爭同業;非台股掛牌。
  • STMicroelectronics 國際 MCU 大廠,公開說明書列為中國以外主要國際競爭同業;非台股掛牌。
  • NXP Semiconductors 國際車用與工控 MCU 大廠,公開說明書列為主要國際競爭同業;非台股掛牌。
  • Infineon Technologies 國際功率半導體與 MCU 供應商,公開說明書列為主要國際競爭同業;非台股掛牌。
  • Renesas Electronics 日本車用與工控 MCU 大廠,公開說明書列為主要國際競爭同業;非台股掛牌。
  • Texas Instruments 美國類比與嵌入式處理器大廠,公開說明書列為主要國際競爭同業;非台股掛牌。
資料來源(12)

本段公司基本資料整理自公開資訊(公司年報、財報、新聞與法人報告),非 finlab 回測數據;2025–2028 展望含前瞻推估,僅供參考。

關於雅特力-KY(6907)的常見問題

雅特力-KY(6907)現在可以買嗎?

本頁不提供買賣建議,只整理截至 2026-11-05 的數據現況:品質良好、成長強勢、籌碼良好;估值偏貴、動能偏弱,1 個量化訊號觸發中。各項訊號的歷史統計見本頁「量化訊號回測」段,投資一定有風險,進場前請自行評估。

雅特力-KY股價合理嗎?本益比多少?

截至 2026-11-05 收盤 119.5 元,本益比 16.3、股價淨值比 4.1。

雅特力-KY的每股盈餘(EPS)是多少?

雅特力-KY 2026 年第 3 季單季 EPS 2.87 元,近四季合計 7.52 元,2025 年全年 2.09 元。逐季 EPS、毛利率與淨利率見本頁「EPS 與獲利能力」段。

雅特力-KY最新月營收表現如何?

雅特力-KY 2026 年 9 月營收 3.47 億元,較去年同月成長 175.3%。近 12 個月的逐月營收與年增率見本頁「月營收」段。

雅特力-KY配息多少?殖利率多少?

雅特力-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 0.99 元,交易所公告殖利率 0.83%(截至 2026-11-05);2026 年現金股利合計 0.99 元、除息 1 次。歷年股利與每次除息日見本頁「股利政策、配息與殖利率」段,殖利率依過去股利計算,與未來配息無關。

雅特力-KY外資最近是買超還是賣超?

截至 2026-11-05,三大法人近 5 個交易日合計買超雅特力-KY 355 張(外資 +377、投信 0、自營商 -22 張),近 20 日合計賣超 214 張;融資餘額 1,553 張。逐日買賣超與融資融券見本頁「三大法人買賣超與融資融券」段,法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向。

方法與限制

  • 所有報酬以還原股價(etl:adj_close)計算,已還原除權息與股票分割。
  • 超額報酬以發行量加權股價報酬指數(含息)為基準。
  • 估值位階與分位統計以「截至當天為止的自身歷史」滾動計算,不使用未來資訊。
  • 營收訊號的事件日對齊到公告截止日後第一個交易日,避免提前用到尚未公開的資訊。
  • 事件樣本之間日期可能重疊,統計僅描述歷史分布,樣本數較少時參考價值有限。

本頁內容為歷史資料統計與教育用途,不構成投資建議。投資一定有風險,過去績效不代表未來表現,交易前請自行評估並承擔風險。