跳至主要內容

華勝-KY 2248

汽車工業

57.70 元 單日 +0.20 +0.35% 收盤 11/5
2025-03-13 至今 +7.0%

收盤 11/5

開盤
58.00
最高
58.00
最低
56.60
昨收
57.50
成交量
15 張
成交值
86.16萬
振幅
2.43%
市值
27.47億
本益比
8.0
淨值比
1.6
殖利率
5.39%
近四季 EPS
7.25
月營收年增
+21.7%
外資持股
50.64%
52 週 46.10 70.80
FinLab Studio

從華勝-KY,看見一整群股票

AI 找出華勝-KY在不同面向的多個突出特徵,組合成多因子選股策略,回測看能不能贏大盤。

用華勝-KY的特徵選股

華勝-KY可以買嗎?先看體質與估值定位

量化分析預計 22:10 更新

估值合理、品質良好、成長良好、動能良好;籌碼偏弱。

外資 20 日買超強度 -11.3%,低於全市場 93% 的個股;ROE 5.9%,高於全市場 83% 的個股;本益比 8.0 倍,低於全市場 92% 的個股。

估值 合理 本益比便宜,股價淨值比合理。
本益比 8.0 全市場第 8 百分位 · 便宜
股價淨值比 1.6 全市場第 46 百分位 · 合理
殖利率(%) 5.4 全市場第 80 百分位 · 良好
品質 良好 ROE頂尖,營業利益率良好。
ROE(稅後,單季) 5.9 全市場第 83 百分位 · 頂尖
營業利益率(%) 15.8 全市場第 75 百分位 · 良好
成長 良好 月營收年增率良好。
月營收年增率(%) 21.7 全市場第 59 百分位 · 良好
動能 良好 2 項指標都良好。
近 60 日報酬(%) -1.0 全市場第 66 百分位 · 良好
近 240 日報酬(%) 18.5 全市場第 71 百分位 · 良好
籌碼 偏弱 外資 20 日買超強度落後。
外資 20 日買超強度 -11.3 全市場第 7 百分位 · 落後

華勝-KY(2248)今日重點

1 個量化訊號觸發中 · 量化分析預計 22:10 更新

勝率與超額為該訊號歷史觸發後相對大盤的統計,點訊號名稱查看完整定義與各期樣本;歷史統計不代表未來表現。

華勝-KY(2248)EPS 與獲利能力

財報資料截至 2026 年第 2 季

華勝-KY 2026 年第 2 季每股盈餘(EPS)2.18 元,近四季合計 7.25 元,2025 年全年 EPS 5.34 元。

2026 年第 2 季毛利率 31.0%、營業利益率 15.8%、稅後淨利率 14.1%、單季 ROE 5.9%。

華勝-KY近 8 季每股盈餘與獲利率
季別EPS(元)毛利率營業利益率稅後淨利率ROE
2026 年第 2 季2.1831.0%15.8%14.1%5.9%
2026 年第 1 季1.8731.8%16.3%15.0%5.2%
2025 年第 4 季1.9631.9%17.4%14.0%5.9%
2025 年第 3 季1.2431.2%13.4%11.6%4.1%
2025 年第 2 季0.8727.3%10.7%9.3%2.8%
2025 年第 1 季1.2731.8%13.0%12.1%3.8%
2024 年第 4 季1.7433.9%18.1%12.2%6.1%
2024 年第 3 季1.6035.1%15.9%12.3%6.0%

歷年全年 EPS

  • 2025 年5.34 元

EPS、獲利率與 ROE 取自公司公告的合併財務報告(單季數字),單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

華勝-KY(2248)月營收

營收資料截至 2026 年 9 月

華勝-KY 2026 年 9 月營收 2.55 億元,較去年同月成長 21.7%;近 12 個月中有 11 個月年增率為正。

逐月營收明細(12 個月)
華勝-KY近 12 個月營收與年增率
月份營收(億元)去年同月增減
2026 年 9 月2.55+21.7%
2026 年 8 月2.47+62.4%
2026 年 7 月2.32+59.4%
2026 年 6 月3.08+106.6%
2026 年 5 月1.98+32.1%
2026 年 4 月2.33+59.0%
2026 年 3 月2.56+64.5%
2026 年 2 月1.44+7.3%
2026 年 1 月1.94+16.8%
2025 年 12 月2.49+18.2%
2025 年 11 月2.23+15.0%
2025 年 10 月1.85-5.6%

月營收取自每月 10 日前的營收公告,單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

華勝-KY(2248)股利政策、配息與殖利率

殖利率截至 2026-11-05

華勝-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 3.11 元,交易所以 2026-11-05 收盤價計算的殖利率為 5.39%,2026 年已除息 1 次、現金股利合計 3.11 元。

近五年中有 5 年配發現金股利,最近一次除息日為 2026-07-13(114年),年度合計最早可回溯到 2022 年。

歷年股利合計(5 年)
華勝-KY歷年股利合計
除息年度現金股利(元/股)次數
2026 年3.111
2025 年2.731
2024 年0.941
2023 年0.811
2022 年0.711

近期除息紀錄(5 次)

華勝-KY近期每次除息的金額
除息日股利所屬期間現金股利(元/股)
2026-07-13114年3.11
2025-07-17113年2.73
2024-08-27112年0.94
2023-08-30111年0.81
2022-08-24110年0.71

股利以除息(權)交易日歸入年度,金額含盈餘分配與公積發放;殖利率為交易所依最近一年已發放股利與當日收盤價公告的數字,與未來配息無關。本段只整理數據現況,不構成投資建議。

華勝-KY(2248)三大法人買賣超與融資融券

法人與信用交易資料截至 2026-11-05

截至 2026-11-05,三大法人近 5 個交易日合計賣超華勝-KY 16 張(外資 -13、投信 0、自營商 -3),近 20 個交易日合計賣超 64 張。

融資餘額 521 張,近 20 日增加 0 張,融券餘額 0 張(近 20 日增加 0 張),融資使用率 4.4%(截至 2026-11-05)。

華勝-KY近 5 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
11-050000521 0
11-04-100-1520 0
11-03-10-4-5521 0
11-02+20+1+3529 0
10-30-1300-13531 0
更早 15 個交易日
華勝-KY更早 15 個交易日三大法人買賣超(張)與融資融券餘額
日期外資投信自營商合計融資餘額融券餘額
10-29-110+1-10530 0
10-28+10+1+2525 0
10-27+500+5525 0
10-22+100+1526 0
10-21-200-2522 0
10-20-900-9523 0
10-19-40-2-6521 0
10-16+80-3+5521 0
10-15-90-4-13518 0
10-14-230-4-27531 0
10-13-200-2524 0
10-120000521 0
10-07+400+4521 0
10-06-10+10521 0
10-05+30+2+5— —

買賣超單位為張(1 張 = 1,000 股),外資含外資自營商,自營商含自行買賣與避險部位;融資融券餘額為交易所盤後公告值。法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向,本段不構成投資建議。

近 5 日合計 -16 張 外資 -13 投信 0 自營商 -3
近 20 日合計 -64 張 外資 -52 投信 0 自營商 -11

華勝-KY(2248)同業比較與追蹤

記下你的判斷

12/3 收盤時,華勝-KY會跑贏 0050 嗎?

以 11/5 收盤起算,到期用含息收盤價自動對答案,紀錄只存在這部瀏覽器。這是判斷練習,不是投資建議。

觀察清單

本頁數據每天盤後更新。把 華勝-KY 加入觀察清單,下次回來直接看訊號變化。

華勝-KY(2248)主力分點與大戶籌碼

大戶派發、籌碼倒給散戶 — 偏空

  • 兆豐-復興 持 500 張
  • 派發者剩 36 張、最長約 50 日倒完

窗口 2026-06-05 起 · 股價 +0% · 分點至 2026-11-05· 集保至 2026-10-30

  • 最大持有者兆豐-復興 自起點累積 500 張(已賣 0%),近期略減
  • 主要派發者台灣摩根士丹利 峰值囤過 124 張、已倒 83%,剩 21 張,依近期速度約 12 日倒完
  • 集保大戶(絕對持股)千張大戶佔比 -4.14pp、中實戶人數 +1 戶、散戶佔比 +1.16pp,籌碼下沉散戶
  • 外資避險型分點淨空淨空 -29 張(依分點身分推估、多為對沖,未必看空——非個案確認)
看分點庫存與集保大戶明細
分點庫存重建
承接持有者 窗口內累積買進後仍留有正庫存的分點,可視為正在吸收籌碼的一方。
派發倒貨者 曾累積大量庫存、近期持續賣出的分點;「剩」是估計尚未出完的張數。
交易台淨空 交易台分點呈現負庫存或淨賣出,多見於避險、對沖或短線部位,不直接等同看空。
承接
兆豐-復興富邦-永和新光美商高盛台新-台中中國信託-高雄
派發
台灣摩根士丹利元大-新盛統一-桃園摩根大通新光-台中中國信託
交易台
獨立尺度
永豐金-新竹元大-板橋群益金鼎-三民台新-台北
股價 承接與派發共用尺度可互比;交易台為獨立尺度。零為基準線
分點明細 單位:張

承接

  • 兆豐-復興 +500
    已賣 0%
  • 富邦-永和 +192
    已賣 0%
  • 新光 +99
    已賣 0%· 仍在加碼
  • 美商高盛 +99
    已賣 14%
  • 台新-台中 +91
    已賣 4%
  • 中國信託-高雄 +91
    已賣 0%

派發

  • 台灣摩根士丹利 剩 21
    已倒 83%· 約 12 日倒完
  • 元大-新盛 剩 39
    已倒 56%· 近期停手
  • 統一-桃園 剩 45
    已倒 48%· 近期停手
  • 摩根大通 剩 13
    已倒 64%· 近期停手
  • 新光-台中 剩 10
    已倒 71%· 近期停手
  • 中國信託 剩 16
    已倒 27%· 近期停手

交易台

  • 永豐金-新竹 -500
    未分類
  • 元大-板橋 -395
    未分類
  • 群益金鼎-三民 -102
    未分類
  • 台新-台北 -91
    未分類
還在倒 36 張 最長約 50 個交易日見底
近期買賣力道 +139 吸 / -23 倒 買盤略勝
避險台淨空 -29 張 潛在回補買盤,非賣壓
集保大戶 · 絕對持股交叉驗證
千張大戶佔比 散戶(<400張)佔比 股價(右軸)

方向偏弱:大戶佔比下降,散戶佔比上升。

描述籌碼流向,非投資建議。分點僅揭露量大分點、約 1 日遞延;集保為週頻。庫存為自起點的相對重建,非絕對持股。交易台之避險/隔日沖分類係依分點身分推估,非個案確認;淨空未必代表看空。

偏空 -0.31
偏空中性偏多

華勝-KY(2248)量化訊號回測

量化分析預計 22:10 更新

目前正在發生的訊號

以下訊號在最近一筆資料中成立,附這檔股票自身歷史上每次出現後的前瞻報酬統計

月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)

觸發中 · 目前 21.7%

單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊

歷史事件 7 次(自 2026-04-10)

過去 6 次觸發,20 日後平均上漲 4.9%、落後大盤 1.1 個百分點,勝率 66.7%。

更多歷史統計:這個訊號在全市場是否站得住腳、目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這個訊號在全市場是否站得住腳

「月營收年增率 ≥ 20%」過去 246 個月,每月平均約 409 檔個股符合條件;這些個股之後 60 個交易日的還原股價報酬,等權平均為 6.94%,平均贏過大盤 2.22 個百分點,在 63.0% 的月份中跑贏發行量加權股價報酬指數。

每月對全市場符合訊號的股票取等權平均前瞻 60 日還原報酬,再對月份平均;超額相對發行量加權股價報酬指數

目前未成立的訊號(歷史統計供參)

這些訊號現在沒有發生,列出歷史樣本以供對照

股價創 252 日新高(突破日)

未觸發

還原股價首次站上過去 252 個交易日最高;20 日內重複觸發只計一次

外資連續買超滿 5 個交易日

未觸發

外資(不含自營商)買賣超連續 5 日為正,事件日為第 5 日;20 日內重複觸發只計一次

歷史 7 次,觸發後 60 日平均 +8.3%,勝率 57.1%,平均贏大盤 -10.9 個百分點。

免費試用

請 AI 幫我看這檔

複製提示詞,整理近期事件、歷史反應與研究摘要。

告訴你的AI:

請研究 華勝-KY(2248),依本頁整理近期事件、歷史反應、資料日期與風險,請讀:https://finlab.finance/setup?relatedUrl=/stocks/2248

免安裝,開啟 FinLab Studio

華勝-KY(2248)做什麼?公司簡介與主要業務

汽車工業;汽車電子、車用照明與汽車零組件 台灣證券交易所上市

公司簡介

2248 對應證券為華勝-KY,係外國企業來台第一上市普通股,2025-03-13 於台灣證券交易所上市。公司為設立於英屬開曼群島之控股公司,開曼成立時間為 2017-04-10;其主要營運工廠宜蘭汽車配件製造(平湖)有限公司於 2003-06-16 成立,位於中國浙江平湖,另於美國底特律設有全資子公司,2023 年分別於墨西哥及泰國布局。董事長兼總經理為陳鏗勝,發言人為朱中平。實收資本額為新台幣 476,000 仟元,已發行普通股 47,600,000 股。公司登記/通訊地址資料來源顯示為台北市中山區南京東路二段 150 號 7 樓 729 室或 5 樓 518 室,可能因資料更新時點不同而有差異。公司 2026/04 法說資料列示員工人數 465 人(2025-12-31),證交所文章並指出技術研發團隊 80 人以上。主要股東與內部人方面,公開資料顯示 AMMI DEVELOPMENT LIMITED 約持股 15.33%、Eight Eagles Venture Inc. 約 14.32%、董事長兼總經理陳鏗勝約 8.61%;另有 Striking Returns Group 等大股東,但本次未能完整確認最新持股比例。公司通過 ISO9001、IATF16949、ISO14001、3C 等認證,並取得國家級高新技術企業、浙江省省級研究院、CNAS 國家實驗室、省級專精特新中小企業等資格。

主要業務

華勝-KY 為智慧型氛圍燈與創新型車用零組件供應商,具 Tier 1 供應商定位,主要從事汽車 LED 內飾氛圍燈、汽車內外飾件、LED 車燈與車用電子零組件之研發、生產與銷售。2025 年主要產品比重為汽車 LED 氛圍燈 83.73%、汽車內外飾件 15.77%、其他約 0.50%;2025 年上半年另一來源列示汽車 LED 氛圍燈 82.07%、汽車內飾件 17.19%、其他 0.74%,顯示公司營收高度集中於車用 LED 氛圍燈。主要產品包括儀錶台氛圍燈、門板氛圍燈、中控台氛圍燈、座椅氛圍燈、足燈、迎賓門檻踏板、門扣手燈、空調出風口氛圍燈、外門把手燈、充電口燈、手套箱光源、迎賓投影燈、LED 觸控閱讀燈、地毯漫行燈與智慧型閱讀燈模組。商業模式以車廠或一級供應商專案開發、認證、定點、量產交付為主,產品需配合車型平台與車廠品質體系,具備光學、結構、電子軟硬體、LIN 通訊控制與模具設計整合能力。主要客戶涵蓋傳統車廠與新能源車廠,包括通用、豐田、福特、寶馬、上汽、北汽、一汽、奇瑞、吉利、長城、本田、大眾、斯柯達、特斯拉、蔚來、理想、小鵬、零跑等;法說資料列示部分量產實績包含本田雅閣/艾力紳/奧德賽/謳歌等車型、GM 別克與凱迪拉克車型、豐田塞納、大眾/斯柯達車型、NIO ES8/ES9 等。2023 年銷售市場以中國大陸約 90% 為主,其他市場(日本、美洲、泰國)約 10%;2025 年公司表示海外營收較 2024 年成長 6.62%,並持續提高海外比重。2021 至 2025 年營收分別約新台幣 926,523 仟元、1,247,405 仟元、1,927,706 仟元、2,075,263 仟元、2,065,319 仟元;2025 年毛利率 30.73%、營業利益率 14.00%、淨利率 11.99%、EPS 5.32 元,較 2024 年營收小幅下滑但獲利率仍維持相對高檔。

展開全文
2025–2028 展望、產業上下游、競爭對手

2025–2028 展望

2025 年公司營收約新台幣 2,065,319 仟元,年減約 0.48%,主要受中國車市價格競爭、關稅戰與部分主要客戶銷售未如預期影響;但毛利率仍達 30.73%,EPS 5.32 元,海外營收較 2024 年成長 6.62%。2026 年至 2028 年展望的核心動能包括:一、新能源車與智慧座艙滲透率提升,氛圍燈由高端選配逐步下放至主流車型與燃油車,提高搭載率與單車價值;二、智慧型閱讀燈、地毯投影燈、迎賓投影燈、星空頂、格柵燈等新品逐步量產,法說資料列示已取得北汽、NIO/蔚來、上汽奧迪、廣汽豐田等閱讀燈及投影燈項目,2026 年起逐步貢獻營收;三、NIO ES8 等車型氛圍燈與閱讀燈專案,以及北美 GM 皮卡與 SUV 相關訂單,推動海外市場成長;四、泰國新廠預計 2026 年投產以服務海外與東南亞/印度市場,並評估墨西哥設廠以建立北美在地供應能力、降低貿易戰與關稅風險;五、導入自動化生產以降低製造成本。公開報導指出公司 2026 年海外營收占比估約 17% 至 20%,三年內海外營收占比目標達 30%,且海外訂單成長可望優於中國市場。主要風險包括中國車市內捲造成價格壓力、車廠新車銷售不如預期導致專案出貨遞延、客戶集中度與車型週期風險、海外設廠初期折舊與良率爬坡壓力、人民幣/新台幣匯率波動、關稅與地緣政治風險,以及 LED、PCB、控制器、連接器與塑膠件等供應鏈成本波動。2027 至 2028 年未見公司正式逐年量化財測,本段對 2027 至 2028 年的描述主要依公司三年海外占比目標與產業趨勢推估。

產業上下游

上游
  • 注塑光條與塑膠件供應商 公司重要原物料包含注塑光條與塑膠件,塑膠件多由公司設計模具後由供應商開模生產;具體供應商名稱未在本次可查資料中逐一揭露。
  • PCB 總成供應商 公司汽車氛圍燈與車用照明產品需使用 PCB 總成;具體供應商名稱未在本次可查資料中逐一揭露。
  • LED 燈泡、光源與導光材料供應商 上游包含 LED/OLED 光源、導光條、光學材料等,支援氛圍燈、閱讀燈、投影燈與格柵燈等產品;具體供應商名稱未揭露。
  • 控制器、連接器、晶片與線束供應商 氛圍燈電子模組包含導線、插接頭、控制器與晶片,需支援顏色、亮度、LIN 通訊與智慧互動控制;具體供應商名稱未揭露。
  • 模具與自動化設備供應商 公司具備模具設計與製程整合能力,但仍需模具、注塑、檢測與自動化設備供應鏈支援;具體供應商名稱未揭露。
下游
  • 通用汽車(General Motors) 美國上市車廠;華勝為北美通用一級供應商,法說資料列示別克、凱迪拉克等量產車型,並有北美皮卡與 SUV 相關訂單支撐墨西哥布局。
  • 豐田汽車(Toyota) 日本上市車廠;公司與豐田合作多年,法說資料列示塞納等車型,另有廣汽豐田投影燈項目。
  • 本田汽車(Honda) 日本上市車廠;法說資料列示雅閣、艾力紳、奧德賽、謳歌等量產車型。
  • 福特汽車(Ford) 美國上市車廠;為公司長期合作之國際車廠客戶之一。
  • 寶馬(BMW) 德國上市車廠;證交所文章列為公司合作多年的傳統車廠客戶之一。
  • 上汽集團 中國 A 股上市車廠;公司合作客戶之一,並取得上汽奧迪 E5、E7 閱讀燈/投影燈等項目。
  • 北汽集團 中國車廠集團;公司取得北汽前後閱讀燈平台件、G60QB 前後頂燈、X81 投影燈等項目。
  • 奇瑞汽車 中國車廠;公司主要客戶之一,非台股掛牌。
  • 吉利汽車 香港上市/中國車廠;公司主要客戶之一,非台股掛牌。
  • 長城汽車 香港及中國 A 股上市車廠;公司主要客戶之一,非台股掛牌。
  • 蔚來(NIO) 美國/香港/新加坡上市新能源車廠;公司長期合作夥伴,法說資料列示 ES8/ES9、Cetus、Draco、Qinling 等氛圍燈、閱讀燈與投影燈項目。
  • 理想汽車(Li Auto) 美國/香港上市新能源車廠;證交所資料列為公司長期合作夥伴之一,非台股掛牌。
  • 小鵬汽車(XPeng) 美國/香港上市新能源車廠;證交所資料列為公司長期合作夥伴之一,非台股掛牌。
  • 特斯拉(Tesla) 美國上市新能源車廠;證交所資料列為公司長期合作夥伴之一,非台股掛牌。
  • 大眾/斯柯達 歐洲車廠集團客戶;法說資料列示大眾、斯柯達等量產車型,非台股掛牌。

競爭對手

  • 大億 1521 台股上市車燈與汽車零組件公司;MoneyDJ 將其列為 LED 光電系列競爭者之一。
  • 堤維西 1522 台股上市車燈與汽車零組件公司;MoneyDJ 將其列為 LED 光電系列競爭者之一。
  • 麗清 3346 台股上市 LED 車燈模組相關公司;公開承銷資料同業比較納入採樣。
  • 廣華-KY 1338 台股上市汽車內飾件公司;公開承銷資料同業比較納入採樣。
  • 弘凱 5244 台股上櫃 LED 元件/模組公司;公開承銷資料同業比較納入採樣。
  • 岱美股份 中國 A 股上市汽車內飾件公司;MoneyDJ 列為汽車內飾氛圍燈主要競爭者之一。
  • 睿博光電 中國車用氛圍燈/光電相關業者;非台股掛牌。
  • 延鋒汽車飾件 中國大型汽車內飾系統供應商;非台股掛牌。
  • Johnson Controls International 海外上市公司,汽車/建築相關系統供應商;MoneyDJ 列為汽車內飾氛圍燈主要競爭者之一。
  • 寧波華德 中國汽車零組件業者;非台股掛牌,MoneyDJ 列為汽車內飾氛圍燈主要競爭者之一。
  • 福爾達 法說資料列為智慧型閱讀燈模組主要競爭對手;非台股掛牌。
  • 安費諾 Amphenol,海外上市連接器與電子零組件公司;法說資料列為閱讀燈/投影燈相關競爭者之一,非台股掛牌。
  • 科博達 中國 A 股汽車電子公司;法說資料列為智慧型閱讀燈模組主要競爭對手,非台股掛牌。
  • 敏實集團 香港上市汽車零組件公司;法說資料列為智慧型閱讀燈模組主要競爭對手,非台股掛牌。
資料來源(16)

本段公司基本資料整理自公開資訊(公司年報、財報、新聞與法人報告),非 finlab 回測數據;2025–2028 展望含前瞻推估,僅供參考。

關於華勝-KY(2248)的常見問題

華勝-KY(2248)現在可以買嗎?

本頁不提供買賣建議,只整理截至 2026-11-05 的數據現況:估值合理、品質良好、成長良好、動能良好;籌碼偏弱,1 個量化訊號觸發中。各項訊號的歷史統計見本頁「量化訊號回測」段,投資一定有風險,進場前請自行評估。

華勝-KY股價合理嗎?本益比多少?

截至 2026-11-05 收盤 57.7 元,本益比 8.0、股價淨值比 1.6。

華勝-KY的每股盈餘(EPS)是多少?

華勝-KY 2026 年第 2 季單季 EPS 2.18 元,近四季合計 7.25 元,2025 年全年 5.34 元。逐季 EPS、毛利率與淨利率見本頁「EPS 與獲利能力」段。

華勝-KY最新月營收表現如何?

華勝-KY 2026 年 9 月營收 2.55 億元,較去年同月成長 21.7%。近 12 個月的逐月營收與年增率見本頁「月營收」段。

華勝-KY配息多少?殖利率多少?

華勝-KY近 12 個月已除息的現金股利合計 3.11 元,交易所公告殖利率 5.39%(截至 2026-11-05);2026 年現金股利合計 3.11 元、除息 1 次。歷年股利與每次除息日見本頁「股利政策、配息與殖利率」段,殖利率依過去股利計算,與未來配息無關。

華勝-KY外資最近是買超還是賣超?

截至 2026-11-05,三大法人近 5 個交易日合計賣超華勝-KY 16 張(外資 -13、投信 0、自營商 -3 張),近 20 日合計賣超 64 張;融資餘額 521 張。逐日買賣超與融資融券見本頁「三大法人買賣超與融資融券」段,法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向。

方法與限制

  • 所有報酬以還原股價(etl:adj_close)計算,已還原除權息與股票分割。
  • 超額報酬以發行量加權股價報酬指數(含息)為基準。
  • 估值位階與分位統計以「截至當天為止的自身歷史」滾動計算,不使用未來資訊。
  • 營收訊號的事件日對齊到公告截止日後第一個交易日,避免提前用到尚未公開的資訊。
  • 事件樣本之間日期可能重疊,統計僅描述歷史分布,樣本數較少時參考價值有限。

本頁內容為歷史資料統計與教育用途,不構成投資建議。投資一定有風險,過去績效不代表未來表現,交易前請自行評估並承擔風險。