月營收年增率 ≥ 20%(公告截止日起算)
觸發中 · 目前 69.12%單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊
成長強勢、動能良好;估值偏貴、品質偏弱。
月營收年增率 69.12%,高於全市場 86% 的個股;殖利率 0%,低於全市場 87% 的個股;營業利益率 -31.56%,低於全市場 90% 的個股。
基米-創 2026 年第 2 季每股盈餘(EPS)0.37 元,近四季合計 -0.38 元。
2026 年第 2 季毛利率 22.8%、營業利益率 -31.6%、稅後淨利率 12.3%、單季 ROE 3.2%。
| 季別 | EPS(元) | 毛利率 | 營業利益率 | 稅後淨利率 | ROE |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 年第 2 季 | 0.37 | 22.8% | -31.6% | 12.3% | 3.2% |
| 2026 年第 1 季 | -0.54 | 29.3% | -20.4% | -31.5% | -8.6% |
| 2025 年第 4 季 | -0.34 | 31.7% | -6.1% | -14.3% | -8.5% |
| 2025 年第 3 季 | 0.13 | 28.1% | -18.0% | 1.4% | -2.9% |
| 2025 年第 2 季 | -0.33 | 36.0% | -12.5% | -12.4% | -11.9% |
| 2024 年第 4 季 | -2.13 | 25.5% | -28.9% | -60.8% | -25.6% |
| 2024 年第 2 季 | -0.95 | 25.1% | -30.0% | -33.5% | -8.9% |
| 2023 年第 4 季 | -1.21 | 30.9% | -19.3% | -43.9% | -11.7% |
EPS、獲利率與 ROE 取自公司公告的合併財務報告(單季數字),單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。
基米-創 2026 年 9 月營收 0.98 億元,較去年同月成長 69.1%;近 8 個月中有 5 個月年增率為正。
| 月份 | 營收(億元) | 去年同月增減 |
|---|---|---|
| 2026 年 9 月 | 0.98 | +69.1% |
| 2026 年 8 月 | 0.50 | -30.0% |
| 2026 年 7 月 | 0.52 | +8.5% |
| 2026 年 6 月 | 0.72 | +11.2% |
| 2026 年 5 月 | 0.50 | -28.2% |
| 2026 年 4 月 | 0.46 | -14.5% |
| 2026 年 3 月 | 0.72 | +30.9% |
| 2026 年 1 月 | 0.43 | +79.3% |
月營收取自每月 10 日前的營收公告,單位為新台幣。本段只整理數據現況,不構成投資建議。
基米-創近 12 個月沒有除息紀錄,交易所以 2026-11-04 收盤價計算的殖利率為 0.00%。
| 除息年度 | 現金股利(元/股) | 股票股利(元/股) | 次數 |
|---|---|---|---|
| 2022 年 | — | 0.2 | 1 |
| 除息日 | 股利所屬期間 | 現金股利(元/股) | 股票股利(元/股) |
|---|---|---|---|
| 2022-08-26 | 110年 | — | 0.2 |
股利以除息(權)交易日歸入年度,金額含盈餘分配與公積發放;殖利率為交易所依最近一年已發放股利與當日收盤價公告的數字,與未來配息無關。本段只整理數據現況,不構成投資建議。
三大法人預計 21:30 更新 · 融資券預計 21:40 更新
截至 2026-11-04,三大法人近 5 個交易日合計買超基米-創 40 張(外資 +26、投信 0、自營商 +14),近 20 個交易日合計賣超 40 張,已連續 2 日買超。
| 日期 | 外資 | 投信 | 自營商 | 合計 |
|---|---|---|---|---|
| 11-04 | +24 | 0 | -8 | +16 |
| 11-03 | -4 | 0 | +17 | +13 |
| 11-02 | -5 | 0 | +2 | -3 |
| 10-30 | +5 | 0 | 0 | +5 |
| 10-29 | +6 | 0 | +3 | +9 |
| 10-28 | -4 | 0 | -1 | -5 |
| 10-27 | +10 | 0 | -5 | +5 |
| 10-22 | -9 | 0 | +1 | -8 |
| 10-21 | +11 | 0 | 0 | +11 |
| 10-20 | -8 | 0 | 0 | -8 |
| 10-19 | -3 | 0 | 0 | -3 |
| 10-16 | +4 | 0 | +2 | +6 |
| 10-15 | +2 | 0 | +2 | +4 |
| 10-14 | -45 | 0 | -3 | -48 |
| 10-13 | +59 | 0 | +4 | +63 |
| 10-12 | -9 | 0 | -2 | -10 |
| 10-08 | -20 | 0 | +1 | -19 |
| 10-07 | -32 | 0 | -37 | -69 |
| 10-06 | +21 | 0 | +1 | +22 |
| 10-05 | -19 | 0 | 0 | -19 |
買賣超單位為張(1 張 = 1,000 股),外資含外資自營商,自營商含自行買賣與避險部位;融資融券餘額為交易所盤後公告值。法人動向是籌碼現況,不等於後續漲跌方向,本段不構成投資建議。
12/2 收盤時,基米-創會跑贏 0050 嗎?
以 11/4 收盤起算,到期用含息收盤價自動對答案,紀錄只存在這部瀏覽器。這是判斷練習,不是投資建議。
三大法人預計 21:30 更新 · 融資券預計 21:40 更新
法人輪動、集中度維穩 — 中性偏穩
窗口 2026-06-04 起 · 股價 -14% · 分點至 2026-11-04· 集保至 2026-10-30
方向分歧:大戶與散戶變化未同步。
描述籌碼流向,非投資建議。分點僅揭露量大分點、約 1 日遞延;集保為週頻。庫存為自起點的相對重建,非絕對持股。交易台之避險/隔日沖分類係依分點身分推估,非個案確認;淨空未必代表看空。
量化分析預計 22:10 更新
以下訊號在最近一筆資料中成立,附這檔股票自身歷史上每次出現後的前瞻報酬統計
單月營收年增率達 20% 以上;事件日為公告截止日後第一個交易日,避免提前用到未公告資訊
「月營收年增率 ≥ 20%」過去 246 個月,每月平均約 409 檔個股符合條件;這些個股之後 60 個交易日的還原股價報酬,等權平均為 6.94%,平均贏過大盤 2.22 個百分點,在 63.0% 的月份中跑贏發行量加權股價報酬指數。
每月對全市場符合訊號的股票取等權平均前瞻 60 日還原報酬,再對月份平均;超額相對發行量加權股價報酬指數
這些訊號現在沒有發生,列出歷史樣本以供對照
還原股價首次站上過去 252 個交易日最高;20 日內重複觸發只計一次
外資(不含自營商)買賣超連續 5 日為正,事件日為第 5 日;20 日內重複觸發只計一次
複製提示詞,整理近期事件、歷史反應與研究摘要。
告訴你的AI:
請研究 基米-創(4195),依本頁整理近期事件、歷史反應、資料日期與風險。,請讀:https://finlab.finance/setup?relatedUrl=/stocks/4195
基龍米克斯生物科技股份有限公司成立於2001年10月16日,總部與公司地址為新北市汐止區新台五路一段100號14樓,工廠位於新北市汐止區新台五路一段90號4樓及92號4樓。公司於2013年9月11日公開發行,2013年12月16日起登錄興櫃,2025年12月23日送件申請創新板上市,2026年3月9日獲臺灣證券交易所核准,2026年5月11日以每股22.06元承銷價於臺灣證券交易所創新板上市買賣。公司負責人與董事長為周孟賢,總經理與發言人為江俊奇,代理發言人為許嘉如。申請創新板上市公開說明書摘要列示申請時實收資本額724,480,570元;上市前現金增資發行7,552,000股後,第三方台股資料列示實收資本額約800,000,570元、已發行普通股80,000,057股,兩者差異為時點不同。2025年合併財報顯示員工福利費用214,216千元,但未直接揭露正式員工人數;第三方公司登記/標案彙整資料列示雇用員工數197人,僅作參考。董事及主要持股方面,上市申請公開說明書列示截至2025年11月30日全體董事持股比率16.38%,董事長周孟賢持股3.45%、董事江俊奇1.91%、董事張佐維1.52%、董事李清德2.68%、法人董事俊貿國際股份有限公司6.82%;公開公司登記資料亦列示俊貿國際持有4,943,320股、周孟賢2,501,018股、李清德1,938,987股、江俊奇1,404,720股、張佐維1,103,758股。公司沿革包含2012年9月與欣科生物科技合併,基龍米克斯為存續公司;2025年合併範圍包含子公司萊斯特生醫,並持有基育生物科技24.46%權益法投資。
公司核心業務為基因定序與多體學科研服務、孕產前及癌症 NGS 臨床檢測、生物資訊與 AI 分析、核酸與胜肽合成及核酸藥物/疫苗佐劑 CRDMO,以及實驗相關試劑、耗材、儀器代理經銷與維修保固。公司產品與服務涵蓋 Sanger 定序、次世代定序、三代定序、引子合成、基因合成、胜肽合成、核酸合成、臨床基因檢測、功能醫學相關檢測、多體學整合分析、生物資料庫建置及科研/醫療實驗室設備。2025年合併營收708,375千元,依收入性質分為勞務收入376,527千元(約53.2%)、銷貨收入314,084千元(約44.3%)、其他營業收入17,764千元(約2.5%);2024年合併營收517,577千元。依營運部門,2025年基因檢測部門外部收入519,769千元(約73.4%),儀器銷售部門188,606千元(約26.6%),新藥研發部門尚無外部收入;2024年外部收入主要來自基因檢測部門。依地區,2025年台灣收入700,282千元、歐洲7,274千元、其他819千元,台灣仍占約98.9%,但公司新聞稿表示已與印尼、菲律賓、澳洲、馬來西亞及泰國等地經銷夥伴合作並開始認列東南亞市場營收。2024年產品營收占比之第三方資料列示基因定序42%、試劑及耗材21%、生化儀器13%、醫學13%、合成服務9%。商業模式包含直接對學術研究機構、醫療院所、生技製藥公司、政府/大型研究計畫、精準健康產業客戶提供委託檢測與分析服務,對實驗室客戶銷售/代理高階儀器、試劑與耗材,並以自有 PIC/S GMP 規格核酸與胜肽合成廠承接 CRDMO 專案。部分業務透過經銷商銷售予終端客戶;2025年底前三大應收帳款對象占應收款項總額43%,單一客戶甲收入72,494千元,反映一定客戶集中度。
2025至2028年主要成長動能包括:一、精準醫療與臨床 NGS 檢測需求擴大,包含癌症、孕產前、遺傳疾病、高階健檢與 LDTs 檢測量能;二、再生醫療相關法規與臨床需求推動醫療院所建置精準醫療分子實驗室,帶動檢測設備、試劑耗材及服務需求;三、核酸藥物、胜肽、新生抗原、疫苗佐劑及細胞/基因治療相關 CRDMO 需求上升,公司已建置全台首座符合 PIC/S GMP 規範之核酸與胜肽合成廠,若能取得國內外訂單,有助提升毛利與營收規模;四、公司引進或結合 NGS、Olink、SomaLogic、多體學與 AI 分析,切入新藥與疫苗研發端到端服務;五、海外市場方面,公司已揭露與印尼、菲律賓、澳洲、馬來西亞及泰國等經銷夥伴合作,若東南亞市場放量,外銷占比有提升空間;六、2026年取得農科院犬貓遺傳性疾病檢測技術非專屬授權,並與王寵數位生技合作通路,寵物精準醫療可能形成新產品線。主要風險與挑戰包括:公司2024與2025仍為稅前淨損,2025稅前淨損67,630千元,雖較2024改善但尚需驗證獲利穩定性;CRDMO、LDTs、寵物檢測與海外市場商化時程不確定;生技醫療法規、檢測納保與 LDTs 管理政策可能影響需求與合規成本;高階儀器與試劑耗材部分仰賴 Thermo Fisher、QIAGEN、Illumina、PacBio 等國際供應商,可能受匯率、供應鏈與代理權變動影響;客戶集中度與單一大型專案認列時點會造成營收波動;國內外基因檢測、醫檢、CRO/CDMO 與精準醫療廠商競爭加劇。
本段公司基本資料整理自公開資訊(公司年報、財報、新聞與法人報告),非 finlab 回測數據;2025–2028 展望含前瞻推估,僅供參考。
本頁內容為歷史資料統計與教育用途,不構成投資建議。投資一定有風險,過去績效不代表未來表現,交易前請自行評估並承擔風險。